Картины из пермского музея современного искусства проверят на экстремизм
21 июня 2013, 02:38
Версия для печати
Об этом сообщил в своем микроблоге в Twitter бывший директор музея Марат Гельман. Речь идёт о работах художника Василия Слонова. По словам Гельмана, они изъяты и переданы на экспертизу.
Ранее полиция в Перми подтвердила, что продолжает проверку расходования бюджета на фестивале "Белые ночи", куратором которого был Гельман, однако опровергла информацию о проведении обысков в кабинете галериста, о которых он сообщал в соцсетях.
А губернатор региона заявил, что уволенный с поста руководителя музея Марат Гельман и местные власти разошлись в целях, что стало причиной расторжения трудового договора.
Куда пойти 3–5 июля: VK Fest, джазовый опен-эйр, «День Достоевского» и «Ночь музыки» в Гатчине
03 июля 2026, 08:00
В первые выходные июля слушаем джаз у стен Михайловского замка, узнаем больше о Достоевском и его героях, слушаем дебаты от «Ученых против мифов» и смотрим на бонсаи в Ботаническом саду. Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 03 июля 2026 - Анна Нетребко отменяет спектакли в Мадриде из-за истощения и усталости голоса
- 01 июля 2026 - Эрмитаж показал «Святого Себастьяна» Тициана после трехлетней реставрации
- 01 июля 2026 - В Центре современного искусства имени Курёхина открыли террасу — здесь будут играть уличные концерты
- 30 июня 2026 - Александринка раскрыла планы: нас ждут спектакли Монголии и Ирана, премьера по Водолазкину и фестиваль в Петергофе
- 29 июня 2026 - В Эрмитаже рассказали о судьбе крымских археологических экспедиций
Статьи
-
27 июня 2026, 11:44