В Александринский театр съедутся лучшие молодые исполнители итальянской оперы

22 июня 2018, 14:44
Версия для печати Версия для печати

Грядущей осенью Александринский театр примет международный конкурс молодых вокалистов, исполняющих итальянскую оперу, — Competizione dell'Opera. Основанный в Дрездене в 2001 году, он проводится ежегодно в разных городах и странах, и уже дважды бывал в России — в правда, оба раза в Москве: в 2011 и 2016 годах. В Петербурге Competizione dell'Opera пройдет впервые.

Прослушивания участников проходят в разных городах мира с мая по сентябрь — желающие принять участие должны выучить шесть итальянских оперных арий из списка. Полуфиналы и финальный гала-концерт состоятся в Петербурге в ноябре, на сцене Александринского театра.

Художественный руководитель проекта — Ханс-Йоахим Фрай, известный немецкий оперный режиссер и продюсер, уделяющий большое внимание поддержке талантов. Победители конкурса получат денежные награды: обладатель первого приза — 8 тысяч евро, второго — 4 тысячи, третьего — 3 тысячи.

Ханс-Йоахим Фрай также является идеологом Дрезденского оперного бала, который в 2019 году проведут в Петербурге.

«Фонтанка.ру»

Погибать среди акул. Как триллер «Секретный агент» обнаруживает насилие за карнавальной маской

В кино — «Секретный агент», сложносочинённое кино Клебера Мендонсы Фильо о диссиденте в гуще авторитарного режима. Бразильский режиссёр смог соединить политический триллер с семейной драмой, трэш-хоррором и даже комедией — и получилось нечто живое и совершенно непривычное. Наверное, поэтому картина снискала важнейшие «Золотые глобусы», призы Каннского фестиваля и состязалась за премию «Оскар».

Статьи

>