Английские футболисты променяли единорогов на Эрмитаж
Футболисты сборной Англии, на днях плававшие с резиновыми единорогами в Репино, предались более культурному и познавательному досугу. Часть команды в отсутствие тренировок отправилась в Эрмитаж. Что спортсмены и запечатлели в своём Twitter.
«Учитывая, что команда не тренируется сегодня, часть игроков отправилась в Эрмитаж в Санкт-Петербурге», — резюмировали футболисты.
Другая часть, как можно понять из предыдущих постов, в это время встречалась с фанатами.
Тренировочная база сборной Англии находится под Петербургом, в Репино. Вечером 19 июня футболисты устроили тренировку в бассейне на надувных единорогах.
Для сборных всех стран и их фанатов в Петербурге создана фан-зона Чемпионата мира, где можно смотреть матчи, а также слушать музыку — от «Ночных снайперов» до «Ногу свело». Впрочем, работа площадки не обходится без происшествий.
«Фонтанка.ру»
Куда пойти 16–18 октября: Айвазовский в Русском музее, «Вильгельм Телль» в Мариинском театре и кинофестивали
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 16 октября 2026 - Скончался дирижер Эстрадно-симфонического оркестра Андрей Медведев
- 16 октября 2026 - Ботанический сад открыл исторический вход со стороны Карповки
- 15 октября 2026 - В Москве вручили литературную премию «Ясная Поляна»
- 15 октября 2026 - Стало известно, сколько еще будут работать фонтаны Петергофа
- 15 октября 2026 - Ильдар Абдразаков совместил должности худрука и директора Михайловского театра
Статьи
-
16 октября 2026, 10:00С 16 по 24 октября в Петербурге пройдет кинофестиваль «Послание к человеку» — ежегодный смотр преимущественно неигрового кино со всего мира, ведущий свою историю с 1989 года. В 2026 году кинопоказы пройдут в залах Дома Кино, «Родины», «Авроры», специальные программы охватят также Cinema Michele и «Сообщество» в Новой Голландии.
-
13 октября 2026, 17:42В основе постановки — исторический роман литературоведа Юрия Тынянова «Смерть Вазир-Мухтара» об Александре Грибоедове. Имя Грибоедова ассоциируется прежде всего с комедией «Горе от ума», но писатель был еще и музыкантом, и блестящим дипломатом, заключившим одно из самых сложных и выгодных для России мирных соглашений с Персией, чем, с одной стороны, снискал расположение Николая I, с другой — получил новую миссию стать специальным послом России в этой стране. Что в конечном счете привело его к смерти — Грибоедов трагически погиб в Тегеране во время погрома в российском посольстве. Модернистский роман «Смерть Вазир-Мухтара», как и постановка Кобелева, посвящены этому эпизоду — последним месяцам жизни писателя.
-
10 октября 2026, 19:38
-
05 октября 2026, 11:43
