Мацуев показал, как срывает голос за сборную России
Пианист Денис Мацуев разместил в Instagram эмоциональное видео, где показал, как болел 19 июня за сборную России.
«Ура! Yes! Я вам что говорил? Браво, Россия! Мы в одной восьмой финала — впервые за 32 года», — кричит музыкант в ролике, выложенном в соцсети. Вместе с Мацуевым в кадре присутствует актёр Михаил Боярский, который размахивает зенитовским шарфом.
[Изображение недоступно]
Пользователи Instagram разделили ликование артистов, впрочем, выступили и с критическими комментариями. «А вот Михаил Сергеевич говорил перед матчем что снимет шляпу перед сборной в случае победы, но так этого и не сделал)))должок)))», — пишет один из юзеров.
Сборная России 19 июня одержала победу над египтянами в матче Чемпионата мира по футболу, таким образом обеспечив себе выход в плей-офф. Сразу же после футбольного поединка Невский проспект накрыло громогласное шествие болельщиков.
«Фонтанка.ру»
Читайте также:
«Недобросовестное поведение»: Названа причина отмены концертов Земфиры во время ЧМ
Куда пойти 20–23 февраля: тюльпаны в Ботаническом саду, «Северное солнце» в Царском селе, «детектив» по делу античной статуи и Масленица
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 19 февраля 2026 - Стало известно, что будет в новом общественном пространстве на Фонтанке и как оно будет выглядеть
- 13 февраля 2026 - АСТ обратилось к правообладателям с просьбой изменить книгу Стивена Кинга «Оно»
- 12 февраля 2026 - «АСТ» продлило права на вышедшие в России до 2022 года книги Стивена Кинга
- 12 февраля 2026 - Антон Лапенко возглавит загибающийся хоккейный клуб в новом сериале «Седьмой игрок»
- 10 февраля 2026 - Вышел первый трейлер «Рождения империи» михалковской студии «ТРИТЭ»
Статьи
-
19 февраля 2026, 14:30Заглавная героиня фильма Антона Богданова «Красавица» — реально существовавшая бегемотиха, которую во время блокады выхаживала сотрудница Зоосада Евдокия Дашина. В фильме ее играет Юлия Пересильд, а Красавицу озвучивает Мария Аронова — по несколько сказочному сценарию, бегемота способен слышать контуженный старшина морфлота (Слава Копейкин), отправленный на охрану Зоосада.
-
19 февраля 2026, 21:40В Петербурге и окрестностях готовятся гулять на Масленицу. И если блины уже прочно вошли в меню последних дней, то теперь приближается самая красочная часть праздника — уличное веселье и сожжение чучела Масленицы. Организаторы на разных площадках соревнуются в креативе — а мы можем выбрать, у кого получается убедительнее или оригинальнее.
-
16 февраля 2026, 14:06
-
13 февраля 2026, 14:32