По Невскому провезли десятки тысяч цветов
Фрегат с алыми парусами, церковь, гигантский футбольный мяч, собранные из цветов. Такое зрелище петербуржцы могли увидеть 11 июня — во время Фестиваля цветов, который прошёл парадом по Невскому проспекту от площади Островского до Дворцовой.
Также по главной магистрали города проехали украшенные цветами старинные автомобили и кареты и карнавальные платформы, увитые гирляндами. Их сопровождали музыканты духовых оркестров из разных стран. Фестиваль цветов проводится в Петербурге во второй раз. В 2018 году его «участниками» стали 130 сортов растений — а в общей сложности 68 тысяч стеблей.
Фестиваль продолжается три дня: увидеть монтаж украшений петербуржцы могли накануне. А вечером 11 июня публику на Дворцовой площади ждёт шоу-дефиле цветочных моделей и «Бал цветов». Фестиваль закроется 12 июня в 16.00 концертом симфонического оркестра «Таврический».
«Фонтанка.ру»
Куда пойти 6–8 февраля: весь мир в Анненкирхе, «Зимний концерт» Мастранджело и ночной звездный театр
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 07 февраля 2026 - Скончался музыковед, главный редактор газеты «Мариинский театр» Иосиф Райскин
- 06 февраля 2026 - «Золотая маска» наградит Собянина, Минниханова и Фанни Ардан за поддержку театрального искусства России
- 04 февраля 2026 - Dance Open объявил программу: в Петербург едут «Десять маленьких грехов», культовый балет Начо Дуато и китайская акробатика
- 03 февраля 2026 - «Подписные издания» расширяются в Москву — книжный с кафе откроют в музее
- 03 февраля 2026 - 155 лаковых панно, воссозданных в Китае по традиционным технологиям, привезли в Царское Село