По Невскому провезли десятки тысяч цветов
Фрегат с алыми парусами, церковь, гигантский футбольный мяч, собранные из цветов. Такое зрелище петербуржцы могли увидеть 11 июня — во время Фестиваля цветов, который прошёл парадом по Невскому проспекту от площади Островского до Дворцовой.
Также по главной магистрали города проехали украшенные цветами старинные автомобили и кареты и карнавальные платформы, увитые гирляндами. Их сопровождали музыканты духовых оркестров из разных стран. Фестиваль цветов проводится в Петербурге во второй раз. В 2018 году его «участниками» стали 130 сортов растений — а в общей сложности 68 тысяч стеблей.
Фестиваль продолжается три дня: увидеть монтаж украшений петербуржцы могли накануне. А вечером 11 июня публику на Дворцовой площади ждёт шоу-дефиле цветочных моделей и «Бал цветов». Фестиваль закроется 12 июня в 16.00 концертом симфонического оркестра «Таврический».
«Фонтанка.ру»
«Время переломилось»: худрук Александринки исследует финал жизни Грибоедова в спектакле «Последний год»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 13 октября 2026 - Филолог, поэтесса, преподавательница: за что Энн Карсон получила Нобелевскую премию?
- 13 октября 2026 - «Читать это — просто сердце разрывается». В Петербурге издали дневник американки, пережившей блокаду
- 12 октября 2026 - Гроту в Царском Селе вернут исторический облик
- 12 октября 2026 - Петербуржцам посоветовали при покупке билетов на мероприятия указывать почту не на «Яндексе»
- 09 октября 2026 - Shortparis выпустили новый альбом «Илиада»
Статьи
-
08 октября 2026, 17:30В прокат вышла «Битва моторов», рассказывающая о появлении первого российского серийного автомобиля «Руссо-Балт», а также о дружбе его создателей — энтузиаста автоспорта, издателя Андрея Нагеля и инженера Дмитрия Бондарева. Кульминацией фильма и триумфом русского автопрома становится участие «Руссо-Балта» в вымышленном «Ралли Монако» 1908 года.
-
05 октября 2026, 11:43
-
04 октября 2026, 23:46