Скончалась актриса Татьяна Малыщицкая

09 июня 2018, 17:05
Версия для печати Версия для печати

В Петербурге скоропостижно скончалась Татьяна Малыщицкая — актриса и дочь режиссера Владимира Малыщицкого, основавшего Молодежный театр на Фонтанке и Камерный театр Малыщицкого.

Татьяне Малыщицкой было 57 лет. Она удостоена звания заслуженной артистки России, появлялась на экране в сериалах «Тайны следствия» и «Улицы разбитых фонарей», «ППС-2», «Счастливчик Пашка», фильме «Гадкие лебеди» и других проектах.

Ее отец Владимир Малыщицкий (1940-2008) основал пять театров, в том числе «малую Таганку» — театр ЛИИЖТа, из которого позже «вырос» Молодежный на Фонтанке. Впервые поставил в России «Заповедник» Сергея Довлатова. Также делал постановки по произведениям Александра Володина и Фазиля Искандера, с которыми дружил. Театр, носящий его имя, — Камерный театр Малыщицкого — продолжает жить после смерти своего создателя и в конце мая закрыл 28-й сезон.

«Фонтанка.ру»

Собачку говорящую посмотреть. Каким вышел новый сериал по братьям Стругацким

Не успел еще отцвесть в прокате «Трудно быть богом» — а на стримингах Okko и КИОН уже выходит сериал Клима Козинского «Полдень» по другой повести Стругацких — «Жук в муравейнике». В ролях: Леонид Ярмольник, Юрий Колокольников, Максим Матвеев и Юлия Снигирь. Каким получились первые два эпизода и почему сейчас все бросились экранизировать братьев-фантастов, рассказывает обозреватель «Фонтанки».

Статьи

>