Скончалась актриса Татьяна Малыщицкая

09 июня 2018, 17:05
Версия для печати Версия для печати

В Петербурге скоропостижно скончалась Татьяна Малыщицкая — актриса и дочь режиссера Владимира Малыщицкого, основавшего Молодежный театр на Фонтанке и Камерный театр Малыщицкого.

Татьяне Малыщицкой было 57 лет. Она удостоена звания заслуженной артистки России, появлялась на экране в сериалах «Тайны следствия» и «Улицы разбитых фонарей», «ППС-2», «Счастливчик Пашка», фильме «Гадкие лебеди» и других проектах.

Ее отец Владимир Малыщицкий (1940-2008) основал пять театров, в том числе «малую Таганку» — театр ЛИИЖТа, из которого позже «вырос» Молодежный на Фонтанке. Впервые поставил в России «Заповедник» Сергея Довлатова. Также делал постановки по произведениям Александра Володина и Фазиля Искандера, с которыми дружил. Театр, носящий его имя, — Камерный театр Малыщицкого — продолжает жить после смерти своего создателя и в конце мая закрыл 28-й сезон.

«Фонтанка.ру»

Сигма-баба и причепуренный скуф: Екатерина Стулова и Иван Охлобыстин в сказке «Домовенок Кузя 2»

В сиквеле «Домовенка Кузи», вышедшем год и три месяца спустя после первого фильма, режиссер Виктор Лакисов продолжает развивать яркий образ Бабы-Яги, осевшей в человеческом мире и превратившейся скорее в положительного персонажа. Главным антигероем теперь выступает Кощей, но у него большую часть фильма связаны руки, поскольку он не может выбраться из своего логова без волшебной иглы, которую должны спрятать и охранять домовые Кузя и Нафаня.

Статьи

>