Монеточка вернётся в Петербург на VK Fest
Певица Монеточка станет одним из хедлайнеров фестиваля VK Fest, который пройдёт в конце июля в Петербурге. Она выступит 28 июля на Белой сцене в Парке 300-летия города, сообщают организаторы.
Пригласить Монеточку решили из-за её высокой популярности у сетевой аудитории. «За две недели с момента релиза нового альбома пользователи VK прослушали его более 3,9 миллионов раз», — отмечают в соцсети.
Лиза Монеточка (Елизавета Гырдымова) родилась в 1998 году в Екатеринбурге, учится в Москве, во ВГИКе. Музыкальную известность получила в 2015 году, когда начала выкладывать первые композиции в Сети. В 2016 году создала первый альбом «Психоделический клауд рэп», в 2017-м — второй, «Я Лиза». В мае 2018-го вышел третий релиз, «Раскраски для взрослых». В июне 2018-го Монеточка выложила клип «Запорожец» и дала два концерта в Петербурге.
«Фонтанка.ру»
Читайте также:
Опен-эйры для тех, кто не боится дождя, града и урагана
Лиза Монеточка: Я не люблю, когда впереди всего какой-то флаг
«Испания в огне» и 90 лет спустя: Музей истории религии открыл выставку о гражданской войне
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 27 июля 2026 - «Одиссея» стала лидером кинопроката по СНГ, хотя не шла в России
- 25 июля 2026 - Как Петербург отметит День Военно-Морского Флота
- 24 июля 2026 - Петр Налич спел в Юсуповском саду про нечаянный сувенир из дальних стран, любовь и балтийских матросов
- 23 июля 2026 - Объявлена программа Венецианского кинофестиваля. В основном конкурсе — «Дау»
- 23 июля 2026 - В Петербурге простились с рок-журналистом Андреем Бурлакой
Статьи
-
09 июля 2026, 15:59
-
08 июля 2026, 12:13
