В Ботаническом саду цветут Аркадий Гайдар и Джокер
В Ботаническом саду говорят: «посадить куст пиона — как посадить дерево: при грамотном подходе он будет радовать вас десятилетиями». Научиться правильно высаживать пионы и ухаживать за ними горожане могут на выставке «Пионы Северной столицы». Она в два этапа — с 9 по 12 июня и 21 по 24 июня — проходит в выставочном павильоне «Зеленый домик» и в парке-дендрарии.
В первый этап Ботанический сад представил ранние сорта этих благоухающих цветов — в том числе самые первые, которые раньше не доживали до этой выставки. Джокер, Реквием, Аркадий Гайдар и другие виды с диковинными названиями в павильоне представлены в срезке. Помимо цветов, которые, кстати, были выращены исключительно в Петербурге и Ленобласти, демонстрируются картины петербургских художников.
Вторая часть экспозиции, которую соберут к следующим выходным, познакомит с поздними, более пышными сортами. А всего с 9 по 24 июня сортов будет более трехсот.
«Фонтанка.ру»
Куда пойти 25–27 сентября: «Фестиваль Которого», яркий Digital Rain и праздник фонтанов
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 25 сентября 2026 - Никита Михалков рассказал, чем русский бомж отличается от французского
- 24 сентября 2026 - Вакх предупреждает. На форуме в Эрмитаже политики и бизнес обсудили нейросети и суверенный ИИ
- 24 сентября 2026 - Эрнст о фильмах братьев Андреасян: «Ни одного не досмотрел, просто не смог»
- 24 сентября 2026 - Глава Института Лихачева назвал сроки принятия Концепции развития музеев
- 24 сентября 2026 - «У нас взаимоотношения, как с пьющим братом»: Эрнст пожаловался на онлайн-платформы
Статьи
-
14 сентября 2026, 17:47