В Ботаническом саду цветут Аркадий Гайдар и Джокер

09 июня 2018, 14:43
Версия для печати Версия для печати

В Ботаническом саду говорят: «посадить куст пиона — как посадить дерево: при грамотном подходе он будет радовать вас десятилетиями». Научиться правильно высаживать пионы и ухаживать за ними горожане могут на выставке «Пионы Северной столицы». Она в два этапа — с 9 по 12 июня и 21 по 24 июня — проходит в выставочном павильоне «Зеленый домик» и в парке-дендрарии.

В первый этап Ботанический сад представил ранние сорта этих благоухающих цветов — в том числе самые первые, которые раньше не доживали до этой выставки. Джокер, Реквием, Аркадий Гайдар и другие виды с диковинными названиями в павильоне представлены в срезке. Помимо цветов, которые, кстати, были выращены исключительно в Петербурге и Ленобласти, демонстрируются картины петербургских художников.

Вторая часть экспозиции, которую соберут к следующим выходным, познакомит с поздними, более пышными сортами. А всего с 9 по 24 июня сортов будет более трехсот.

«Фонтанка.ру»

 

Волны, осьминог и титры: как Мариинский нашел новый язык для Моцарта

Первую премьеру начавшегося года — «Идоменей, царь критский» — Мариинский театр объявил внезапно, за неделю до первого показа, будто спохватившись, что грядет юбилей Моцарта: 270 лет со дня рождения. Как говорится, лучше поздно, чем никогда; а Моцарта много не бывает. Спектакль поставил известный в драматическом театре режиссер Роман Кочержевский, для которого это был дебют в опере.

Статьи

>