Голубые бриллианты довели Киану Ривза до Сибири

08 июня 2018, 17:59
Версия для печати Версия для печати

В интернете опубликован первый трейлер к фильму «Сибирь», где главную роль играет Киану Ривз. По сюжету, американский торговец алмазами Лукас Хилл приезжает в Россию, чтобы продать огромные голубые бриллианты своему русскому партнеру Петру. Но этот загадочный русский куда-то пропадает (вместе с камнями, которые, кстати, отличаются сомнительным прошлым), сильно осложняя жизнь персонажу Ривза.

Контрабандист-неудачник вынужден отправиться в Сибирь — на поиски камней и Петра. Там он встречает свою любовь и все глубже увязает в мире торговли драгоценностями.

В трейлере можно увидеть не только «российскую глубинку», но и парадные достопримечательности Санкт-Петербурга — Адмиралтейство, Эрмитаж, Львиный мост. И если Сибирь в фильме «фальшивая» — её снимали в Канаде, то Петербург настоящий. Для натурных съемок Киану Ривз приезжал в наш город год назад. Тогда он был буквально атакован фанатками, которые осложнили работу съемочной группе.

В международный прокат фильм выходит 12 июля. Дата российской премьеры еще не определена.

«Фонтанка.ру»

Куда пойти 19 — 21 апреля: «Тотальный диктант», «Библионочь» фестиваль LOFT и виртуозная «Золушка» в Мариинском

В наступающие выходные город кипит: петербуржцы будут соревноваться в грамотности и допоздна засидятся в библиотеках. Музеи представят новые выставки, а музеи — работы художников разных эпох.

Статьи

>