Голубые бриллианты довели Киану Ривза до Сибири
В интернете опубликован первый трейлер к фильму «Сибирь», где главную роль играет Киану Ривз. По сюжету, американский торговец алмазами Лукас Хилл приезжает в Россию, чтобы продать огромные голубые бриллианты своему русскому партнеру Петру. Но этот загадочный русский куда-то пропадает (вместе с камнями, которые, кстати, отличаются сомнительным прошлым), сильно осложняя жизнь персонажу Ривза.
Контрабандист-неудачник вынужден отправиться в Сибирь — на поиски камней и Петра. Там он встречает свою любовь и все глубже увязает в мире торговли драгоценностями.
В трейлере можно увидеть не только «российскую глубинку», но и парадные достопримечательности Санкт-Петербурга — Адмиралтейство, Эрмитаж, Львиный мост. И если Сибирь в фильме «фальшивая» — её снимали в Канаде, то Петербург настоящий. Для натурных съемок Киану Ривз приезжал в наш город год назад. Тогда он был буквально атакован фанатками, которые осложнили работу съемочной группе.
В международный прокат фильм выходит 12 июля. Дата российской премьеры еще не определена.
«Фонтанка.ру»
Мираж Бенуа в «Манеже». Как дипфейки Нижинского и стеклянный лабиринт рассказывают историю рода
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 15 декабря 2025 - Эрмитаж рассказал, в каких залах держали и допрашивали декабристов, и показал на выставке их вещи и картечь
- 15 декабря 2025 - В Царском Селе завели общительного Сережу, но на самом деле он — Каприз
- 14 декабря 2025 - Умерла Евгения Петрова, много лет работавшая замдиректора по науке Русского музея
- 11 декабря 2025 - Эрмитаж прокомментировал задержание Александра Бутягина в Польше
- 09 декабря 2025 - Русский музей рассказал, что покажет в 2026-м: ставка — вновь на Айвазовского, Кончаловского, женщин и энтузиастов
Статьи
-
11 декабря 2025, 14:39После интенсивного гастрольного тура по городам Китая Теодор Курентзис с оркестром musicAeterna вернулся в родные пенаты и без промедления выступил в Большом зале Филармонии, представив петербургской публике так называемое «Кольцо без слов» — «Der Ring ohne Worte»; симфонический дайджест циклопической оперной эпопеи Рихарда Вагнера «Кольцо нибелунгов».
-
10 декабря 2025, 15:21С 10 декабря в Государственном Эрмитаже для публики полностью открыта Галерея Петра Великого — проект, начатый в 2022 году. Последний зал постоянной экспозиции был представлен в рамках продолжающихся Дней Эрмитажа, и он рассказывает о культуре России второй четверти XVIII века в части развития производства фарфора, стекла и серебра.