Голубые бриллианты довели Киану Ривза до Сибири
В интернете опубликован первый трейлер к фильму «Сибирь», где главную роль играет Киану Ривз. По сюжету, американский торговец алмазами Лукас Хилл приезжает в Россию, чтобы продать огромные голубые бриллианты своему русскому партнеру Петру. Но этот загадочный русский куда-то пропадает (вместе с камнями, которые, кстати, отличаются сомнительным прошлым), сильно осложняя жизнь персонажу Ривза.
Контрабандист-неудачник вынужден отправиться в Сибирь — на поиски камней и Петра. Там он встречает свою любовь и все глубже увязает в мире торговли драгоценностями.
В трейлере можно увидеть не только «российскую глубинку», но и парадные достопримечательности Санкт-Петербурга — Адмиралтейство, Эрмитаж, Львиный мост. И если Сибирь в фильме «фальшивая» — её снимали в Канаде, то Петербург настоящий. Для натурных съемок Киану Ривз приезжал в наш город год назад. Тогда он был буквально атакован фанатками, которые осложнили работу съемочной группе.
В международный прокат фильм выходит 12 июля. Дата российской премьеры еще не определена.
«Фонтанка.ру»
Рюмочные передачи и кубок, за который могли казнить: что показывает Эрмитаж в завершающем зале Галереи Петра Великого
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 09 декабря 2025 - Русский музей рассказал, что покажет в 2026-м: ставка — вновь на Айвазовского, Кончаловского, женщин и энтузиастов
- 09 декабря 2025 - Панк-булавки и сурикаты: Эрмитаж в «Старой Деревне» открыл экспозицию петербургской моды за 30 лет
- 08 декабря 2025 - «Золотой глобус» назвал претендентов. Больше всего номинаций — у трагикомедии с Ди Каприо
- 08 декабря 2025 - В БДТ зависла гигантская сфера и реагирует на зрителей. Инсталляция станет площадкой для диалога о науке и искусстве
- 07 декабря 2025 - Эрмитаж пережил 60 эвакуаций посетителей за три года, из них 11 — в 2025 году