UMA2RMAN записала неофициальный гимн Чемпионата мира по футболу

Группа UMA2RMAN по заказу «Матч ТВ» записала неофициальный гимн Чемпионата мира по футболу. Ролик «Все на футбол. Все на Матч» появился на официальном YouTube телеканала.
Кроме братьев Сергея и Владимира Кристовских, в клипе снялись и другие звёзды — музыканты Найк Борзов, Лигалайз, Валерий Сюткин, Евгений Маргулис и Алексей Кортнев, актёры Гоша Куценко и Дмитрий Дюжев. Компанию им составили комментаторы Георгий Черданцев, Нобель Арустамян, Дмитрий Шнякин и экс-нападающий сборной России Александр Мостовой. В ролике также можно заметить человека, как две капли воды похожего на бывшего главного тренера ЦСКА Валерия Газзаева.
Как поясняют создатели видео, оно получилось «полуимпровизированным»: «Изначально съемки проходили в студии в сопровождении многочисленных болельщиков из "разных стран". Одному из участников съемок пришла идея перебраться в обычный двор и устроить матч. На ворота встал Евгений Маргулис, а пробить заслуженного артиста пытались Алексей Кортнев, Валерий Сюткин и другие. И все это под комментарии Георгия Черданцева».
Футбольные эксперименты не прошли без травм: Маргулис сломал мизинец, когда ловил мяч Сюткина. Впрочем, бывший участник «Машины Времени» не расстроился, и на следующий день после инцидента даже смог провести концерт в Уфе.
Песня на протяжении всего ЧМ будет звучать в эфире канала, а также на популярных радиостанциях.
«Фонтанка.ру»
Читайте также:
Земфира заявила об отмене концертов в Нижнем Новгороде и Калининграде
«Как я здесь оказался?»: Гай Ричи снял ролик к ЧМ по футболу в России

Куда пойти 18–20 июля: Ночь музыки в Гатчине, фестиваль уличных театров «Елагин Парк» и сериал в кино
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 18 июля 2025 - В Александровском дворце показывают после реставрации еще три зала парадной анфилады — отсюда царская семья отбывала в ссылку
- 17 июля 2025 - Драма о семье экстрасенсов и фантастика про бандитов из 1990-х. Минкульт рассказал, на съемки какого кино даст субсидии
- 17 июля 2025 - Умер режиссер фильмов «Завтра была война» и «Мастер и Маргарита» Юрий Кара
- 16 июля 2025 - Вышел тизер финального сезона «Очень странных дел» — надвигается последняя битва, а с ней и тьма
- 16 июля 2025 - В Сети вышел сериал о 90-х «Путешествие на солнце и обратно». Режиссер рассказал «Фонтанке», как прошли согласования
Статьи
-
16 июля 2025, 00:03Еще со школьных времен мы привыкаем к спискам летнего чтения — но это как тихий час в детском саду: бесит, только пока обязательно, а потом вспоминается в мечтах. Кто бы уложил нас сейчас посреди дня вздремнуть на час! Кто бы заставил летом вместо работы читать медленную, великолепную прозу, похожую на нагретый солнцем мед! Теперь никто, придется самим как-то справляться. И давайте признаемся: сил на Толстого, Джойса и Пруста мало у кого хватит, да и половина лета уже позади, так что можно выбрать что-нибудь менее объемное. Например, шесть недавно вышедших книг с захватывающим сюжетом и теплой атмосферой.
-
05 июля 2025, 23:26
-
11 июля 2025, 08:30
-
04 июля 2025, 08:30