Скончался артист БДТ Леонид Неведомский
Артист Большого драматического театра им. Товстоногова Леонид Неведомский скончался 3 июня. Ему было 78 лет, сообщили в пресс-службе БДТ.
Неведомский служил в театре больше полувека и успел исполнить свыше 40 ролей. Он дебютировал в 1967 году в спектакле Георгия Товстоногова по пьесе «Правду! Ничего, кроме правды!», где сыграл Джона Рида. Позже артист был занят в постановках «Традиционный сбор», «Карьера Артуро Уи», «Ревизор» «Прошлым летом в Чулимске», «Тихий Дон», «На дне» и многих других.

Фото: bdt.spb.ru
Фильмография Неведомского насчитывает более 100 работ, в том числе роли в фильмах «Звезда пленительного счастья», «Возвращение Будулая», сериалах «Империя под ударом», «Агент национальной безопасности».
О месте и времени прощания с Леонидом Неведомским будет сообщено дополнительно.
«Фонтанка.ру»
«Поживите пару лет при тоталитарном строе — и такая гибкость в стиле появляется». Русский музей показывает такого разного Петра Кончаловского
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 28 марта 2026 - Эрмитаж впервые показал проект несбывшегося в Петербурге театра Пьетро Гонзага
- 25 марта 2026 - Михаил Ефремов впервые после освобождения выйдет на сцену к широкой публике
- 23 марта 2026 - «Ника» наградила «Ветер». Лучший фильм еще не вышел
- 23 марта 2026 - Сарик Андреасян снимет «Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях»
- 23 марта 2026 - Льготников, создавших в MAX Цифровой ID, будут бесплатно пустят во дворцы Гатчины
Статьи
-
01 апреля 2026, 12:40Обычно апрель — самый хилый месяц в кинопрокате и на ТВ, но в этом году и стриминги, и обычные эфирные телеканалы решили завалить зрителей приличными телепроектами: от отечественных детективов «Отпечатки» и «Страх над Невой. Огненный круг» до новых сезонов заграничных телехитов «Эйфории», «Хитростей» и даже анимации по «Очень странным делам». «Фонтанка» выбрала для вас 15 самых достойных телесериалов Апреля-2026.
-
27 марта 2026, 14:35
-
26 марта 2026, 17:42