Том Круз надел маску и прыгнул с самолета

04 июня 2018, 12:10
Версия для печати Версия для печати

Ради съемок шестой части фильма «Миссия невыполнима» актер Том Круз больше ста раз совершил затяжной высотный прыжок с парашютом. Об этом заявила съемочная команда детективного боевика. Ролик со съемок на своем YouTube-канале разместила компания Paramount Pictures.

Как следует из видео, Том Круз стал первым актёром, который самостоятельно исполнил на камеру высотный HALO-jump. Сложность такого маневра в том, что прыгать приходится почти с восьми километров, парашют раскрывать примерно за 600 метров от земли, в лицо бьет ледяной ветер, а человек по пути может потерять сознание. Создатели ленты сделали для Круза специальный шлем-маску, который снабжал актера кислородом и защищал лицо.

Команда ежедневно совершала по пять прыжков, а на то, чтобы «поймать» идеальный кадр и момент, когда бы солнце светило под определенным углом, у съемочной группы было всего три минуты.

В отличии от 2017 года, когда актер сломал лодыжку на съемочной площадке, на этот раз обошлось без происшествий. Отснять нужный момент шестой «Миссии» и экстремальный полет удалось. В новой ленте, которая выйдет в прокат в июле 2018 года, немало эффектных кадров. В опубликованном трейлере спецагент ЦРУ наматывает не только километры между небом и землей и находится в свободном полете, прыгая с крыши на крышу, но рассекает в Париже на мотоцикле и стреляет из вертолета в горах.

Первый фильм из серии «Миссия невыполнима» был создан в 1996 году. С тех пор в прокат ушло уже пять полнометражных боевиков.

«Фонтанка.ру»

37 000 поражающих элементов и раскуроченный холст: как в Русском музее восстанавливали работы из Таганрога

В Мраморном дворце открылась выставка живописи, графики и одной скульптуры из Таганрогского художественного музея «Спасённые шедевры. Русский музей — Таганрогу». Петербургские реставраторы трудились восемь месяцев после ракетной атаки по южному городу 28 июля 2023 года.

Статьи

>