В Новой Голландии открыли плавающий пляж с розовыми фламинго

Петербуржцы получили возможность загорать прямо в центре города — но в количестве не более 40 человек. Таковы правила нового пляжа, который открылся 1 июня в Новой Голландии. Пляж размещен на понтоне, его гордость — бирюзовые лежаки, расставленные на песке, и ярко-розовые надувные фламинго в воде. Правда, приблизиться к птицам и обнять их за длинные шеи не выйдет: купаться запрещено, так что это всего лишь украшение водной поверхности. Улететь у фламинго не выйдет: как пояснили «Фонтанке» в администрации Новой Голландии, они закреплены, а заменяться будут по мере выгорания на солнце.

Фото: Instagram
Еще один бонус пляжа — разрешение загорать на понтоне в купальниках (кабинки для переодевания и душ — имеются). А вот за его пределами ходить нужно по-прежнему исключительно в одетом виде.
На пляже нельзя курить и устраивать пикники, а дети до 14 лет могут находиться лишь в сопровождении взрослых. В случае, если все 40 мест заполнены, новым посетителям придется ждать, пока кто-то выйдет.
В день открытия, 1 июня, в 17.00 стартовала музыкальная программа — до 21.00 DJ Holkin играет balearic house.
Пляж открыт с 9.00 до 21.00 ежедневно
«Фонтанка.ру»

«Умирать — не в побегушки играть». Что нужно знать о «Театральном романе» с Мигицко и Боярским, где должен был играть Дель
Новости
15 марта 2025 - Великая симфония Дмитрия Шостаковича прозвучит в Петербургской филармонии
- 21 апреля 2025 - Вышел первый трейлер «Буратино» с актерами «Слова пацана», Бондарчуком-Карабасом и Немоляевой-Тортилой
- 18 апреля 2025 - Уральские горы пришли к петербуржцам: «Фонтанка» заглянула на генеральный прогон перед открытием Dance Open
- 17 апреля 2025 - Московскому Музею современного искусства «Гараж» сменили директора
- 17 апреля 2025 - Военное кино с Машковым и фильм о петербургских интеллигентах с Крючковой и Адабашьяном: в Москве открывают ММКФ
- 16 апреля 2025 - Группа КИНО выпустила клип на песню «Звезда» с мультипликационным Цоем в кабриолете
Статьи
-
17 апреля 2025, 13:58В прокат выходит фильм Николая Лебедева «Кракен» с Александром Петровым в роли командира подводной лодки, отправляющегося на поиски старшего брата (Виктор Добронравов), чей подводный ракетный крейсер таинственно затонул в Гренландском море. Виновником аварии оказывается гигантский осьминог, но это далеко не главная проблема, терзающая героев.
-
12 апреля 2025, 15:47
-
10 апреля 2025, 11:46
-
09 апреля 2025, 15:41