Расистская шутка закрыла популярный сериал

Популярный американский сериал «Розанна» закроется из-за некорректного поведения в соцсети его звезды, комедийной актрисы Розанны Барр. Она неудачно подшутила над политиком-демократом иранского происхождения и экс-советником президента Барака Обамы Валери Джарретт, сообщает DTF.



Фото: скриншот с сайта Twitter

«Мусульманское братство и «Планета обезьян» = VJ (Валери Джаретт – Прим.Ред.)», – написала в Twitter Розанна. Сообщение породило бурю негодования в соцсетях. Хотя Барр попыталась оправдаться (например, отметила, что «мусульмане – это не раса» и извинилась перед интернет-пользователями), это оставило непреклонным руководство канала ABC. Оно решило закрыть проект, тем более что покинуть его решила продюсер Ванда Сайкс.

«Розанна» – одно из самых рейтинговых шоу за историю американского ТВ, выходило с 1988 до 1997 года. В 2017 году ABC решило возродить проект, а в 2018 году выпустило новые серии. Известно, что поклонником сериала является американский президент Дональд Трамп.

«Фонтанка.ру»

 

За железным занавесом. Додин впервые поставил Горького

Лев Додин выпустил на большой сцене МДТ третий спектакль, в котором участвуют только актеры «Молодой студии» театра, и первый в своей карьере спектакль по Горькому. Кажется, пьеса «На дне» чрезмерно потрепана школьной программой, чтобы зазвучать по-сегодняшнему свежо и остро. Но младое племя под прикрытием мастера справилось: спектакль идет полтора часа, и сам факт, что роли изгоев играют двадцатилетние — уже актуальная поправка. А дальше — больше.

Статьи

>