Расистская шутка закрыла популярный сериал
Популярный американский сериал «Розанна» закроется из-за некорректного поведения в соцсети его звезды, комедийной актрисы Розанны Барр. Она неудачно подшутила над политиком-демократом иранского происхождения и экс-советником президента Барака Обамы Валери Джарретт, сообщает DTF.

Фото: скриншот с сайта Twitter
«Мусульманское братство и «Планета обезьян» = VJ (Валери Джаретт – Прим.Ред.)», – написала в Twitter Розанна. Сообщение породило бурю негодования в соцсетях. Хотя Барр попыталась оправдаться (например, отметила, что «мусульмане – это не раса» и извинилась перед интернет-пользователями), это оставило непреклонным руководство канала ABC. Оно решило закрыть проект, тем более что покинуть его решила продюсер Ванда Сайкс.
«Розанна» – одно из самых рейтинговых шоу за историю американского ТВ, выходило с 1988 до 1997 года. В 2017 году ABC решило возродить проект, а в 2018 году выпустило новые серии. Известно, что поклонником сериала является американский президент Дональд Трамп.
«Фонтанка.ру»
Новая музыка июня: Muse, Диана Арбенина, дебют сына Децла
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 01 июля 2026 - В Центре современного искусства имени Курёхина открыли террасу — здесь будут играть уличные концерты
- 30 июня 2026 - Александринка раскрыла планы: нас ждут спектакли Монголии и Ирана, премьера по Водолазкину и фестиваль в Петергофе
- 29 июня 2026 - В Эрмитаже рассказали о судьбе крымских археологических экспедиций
- 25 июня 2026 - Фестиваль онлайн-кинотеатров «Новый сезон», проходивший в Сочи, в 2026 году не состоится
- 25 июня 2026 - В Петербурге сменили директора Музея городской скульптуры