Расистская шутка закрыла популярный сериал
Популярный американский сериал «Розанна» закроется из-за некорректного поведения в соцсети его звезды, комедийной актрисы Розанны Барр. Она неудачно подшутила над политиком-демократом иранского происхождения и экс-советником президента Барака Обамы Валери Джарретт, сообщает DTF.

Фото: скриншот с сайта Twitter
«Мусульманское братство и «Планета обезьян» = VJ (Валери Джаретт – Прим.Ред.)», – написала в Twitter Розанна. Сообщение породило бурю негодования в соцсетях. Хотя Барр попыталась оправдаться (например, отметила, что «мусульмане – это не раса» и извинилась перед интернет-пользователями), это оставило непреклонным руководство канала ABC. Оно решило закрыть проект, тем более что покинуть его решила продюсер Ванда Сайкс.
«Розанна» – одно из самых рейтинговых шоу за историю американского ТВ, выходило с 1988 до 1997 года. В 2017 году ABC решило возродить проект, а в 2018 году выпустило новые серии. Известно, что поклонником сериала является американский президент Дональд Трамп.
«Фонтанка.ру»
Куда пойти 15 — 17 мая: весенний праздник фонтанов, тысячи тюльпанов на Елагином острове и книжная «Веранда»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 14 мая 2026 - «Новая Голландия» откроет летом отреставрированный «Дом 17» и променад на Мойке
- 13 мая 2026 - Объявлены участники и дата концерта ко Дню города «Классика на Дворцовой»
- 12 мая 2026 - Скончалась ученый секретарь Эрмитажа историк-востоковед Мариям Дандамаева
- 12 мая 2026 - Крышу Новой сцены Александринки обустроят для мероприятий к июлю
- 12 мая 2026 - ЦЕХЪ Театр рассказал, куда переезжает: открытие уже летом, помощь пригодится
Статьи
-
07 мая 2026, 13:58
-
08 мая 2026, 08:00
-
01 мая 2026, 20:59