Расистская шутка закрыла популярный сериал

Популярный американский сериал «Розанна» закроется из-за некорректного поведения в соцсети его звезды, комедийной актрисы Розанны Барр. Она неудачно подшутила над политиком-демократом иранского происхождения и экс-советником президента Барака Обамы Валери Джарретт, сообщает DTF.



Фото: скриншот с сайта Twitter

«Мусульманское братство и «Планета обезьян» = VJ (Валери Джаретт – Прим.Ред.)», – написала в Twitter Розанна. Сообщение породило бурю негодования в соцсетях. Хотя Барр попыталась оправдаться (например, отметила, что «мусульмане – это не раса» и извинилась перед интернет-пользователями), это оставило непреклонным руководство канала ABC. Оно решило закрыть проект, тем более что покинуть его решила продюсер Ванда Сайкс.

«Розанна» – одно из самых рейтинговых шоу за историю американского ТВ, выходило с 1988 до 1997 года. В 2017 году ABC решило возродить проект, а в 2018 году выпустило новые серии. Известно, что поклонником сериала является американский президент Дональд Трамп.

«Фонтанка.ру»

 

Инсталляция по дневникам, фото 1945-го из забытой коробки, урок управления БПЛА. Гид по «Библионочи»-2025

В Петербурге, как и по всей России, 26 апреля пройдет «Библионочь» — уже 14-я с основания акции. Тема будет сходной с предстоящей «Ночью музеев»: «Свои герои». Но здесь акцент — на исторических документах: библиотеки хотят напомнить, что «старые фотографии наших бабушек и дедушек, их грамоты, письма, разрозненные записки и личные документы — тоже очень важные свидетели эпохи», и могут сыграть роль в исследованиях, позволяя «подтверждать научные теории, восстанавливать исторический облик городов, институтов и общества».

Статьи

>