Расистская шутка закрыла популярный сериал

Популярный американский сериал «Розанна» закроется из-за некорректного поведения в соцсети его звезды, комедийной актрисы Розанны Барр. Она неудачно подшутила над политиком-демократом иранского происхождения и экс-советником президента Барака Обамы Валери Джарретт, сообщает DTF.



Фото: скриншот с сайта Twitter

«Мусульманское братство и «Планета обезьян» = VJ (Валери Джаретт – Прим.Ред.)», – написала в Twitter Розанна. Сообщение породило бурю негодования в соцсетях. Хотя Барр попыталась оправдаться (например, отметила, что «мусульмане – это не раса» и извинилась перед интернет-пользователями), это оставило непреклонным руководство канала ABC. Оно решило закрыть проект, тем более что покинуть его решила продюсер Ванда Сайкс.

«Розанна» – одно из самых рейтинговых шоу за историю американского ТВ, выходило с 1988 до 1997 года. В 2017 году ABC решило возродить проект, а в 2018 году выпустило новые серии. Известно, что поклонником сериала является американский президент Дональд Трамп.

«Фонтанка.ру»

 

«Время переломилось»: худрук Александринки исследует финал жизни Грибоедова в спектакле «Последний год»

В основе постановки — исторический роман литературоведа Юрия Тынянова «Смерть Вазир-Мухтара» об Александре Грибоедове. Имя Грибоедова ассоциируется прежде всего с комедией «Горе от ума», но писатель был еще и музыкантом, и блестящим дипломатом, заключившим одно из самых сложных и выгодных для России мирных соглашений с Персией, чем, с одной стороны, снискал расположение Николая I, с другой — получил новую миссию стать специальным послом России в этой стране. Что в конечном счете привело его к смерти — Грибоедов трагически погиб в Тегеране во время погрома в российском посольстве. Модернистский роман «Смерть Вазир-Мухтара», как и постановка Кобелева, посвящены этому эпизоду — последним месяцам жизни писателя.

Статьи

>