«Что за группа была?»: Стажер полиции в Петербурге не признал БГ

В сети появилось видео, где записан разговор Бориса Гребенщикова со стажером патрульно-постовой службы после импровизированного концерта, который лидер «Аквариума» дал в Петербурге 26 мая. Легенда рок-музыки подходит к стражу порядка, пожимает руку и благодарит за то, что тот обеспечивал безопасность выступления.

— Что за группа была? — невозмутимо спрашивает в ответ молодой человек.

— «Аквариум», — так же невозмутимо отвечает ему БГ.

Напомним, Борис Гребенщиков и музыканты «Аквариума» выступили 26 мая на Невском проспекте у площади Островского. Спонтанный уличный концерт слушали несколько сотен человек. В начале июня БГ официально представит в Петербурге новый альбом «Время N».

«Фонтанка.ру»

Читайте также:

БГ, Курехин и Цой «снялись» в клипе Вячеслава Бутусова ко Дню города

Куда пойти 7–9 августа: «Пикник Афиши», песни «Короля и Шута» в Ледовом, день рождения Зощенко и кубинские марки

Лето решило притормозить перед финалом: пока идет сезон отпусков, организаторы культурных событий не слишком загружают горожан творческими активностями. В выходные 7–9 августа «Фонтанка» нашла не так много новых идей для культурного досуга — но, возможно, самое время уделить внимание ранее открытым выставкам или почитать книги.

Статьи

>