«Что за группа была?»: Стажер полиции в Петербурге не признал БГ

В сети появилось видео, где записан разговор Бориса Гребенщикова со стажером патрульно-постовой службы после импровизированного концерта, который лидер «Аквариума» дал в Петербурге 26 мая. Легенда рок-музыки подходит к стражу порядка, пожимает руку и благодарит за то, что тот обеспечивал безопасность выступления.

— Что за группа была? — невозмутимо спрашивает в ответ молодой человек.

— «Аквариум», — так же невозмутимо отвечает ему БГ.

Напомним, Борис Гребенщиков и музыканты «Аквариума» выступили 26 мая на Невском проспекте у площади Островского. Спонтанный уличный концерт слушали несколько сотен человек. В начале июня БГ официально представит в Петербурге новый альбом «Время N».

«Фонтанка.ру»

Читайте также:

БГ, Курехин и Цой «снялись» в клипе Вячеслава Бутусова ко Дню города

«В России культура никогда не была в безопасности». Александр Сокуров — о государстве, ударах в спину и оттепели

В «Подписных изданиях» прошла встреча с Александром Сокуровым. Режиссер, недавно отметивший 75-летие, представил новую книгу о себе, выпущенную издательством «Сеанс», которая так и называется: «Сокуров». Зрители и юные коллеги спрашивали мастера о текущих событиях, о становлении личности, о том, как сегодня снимать кино и нужно ли на самом деле высшее образование. Публикуем некоторые фрагменты встречи.

Статьи

>