«Что за группа была?»: Стажер полиции в Петербурге не признал БГ

В сети появилось видео, где записан разговор Бориса Гребенщикова со стажером патрульно-постовой службы после импровизированного концерта, который лидер «Аквариума» дал в Петербурге 26 мая. Легенда рок-музыки подходит к стражу порядка, пожимает руку и благодарит за то, что тот обеспечивал безопасность выступления.

— Что за группа была? — невозмутимо спрашивает в ответ молодой человек.

— «Аквариум», — так же невозмутимо отвечает ему БГ.

Напомним, Борис Гребенщиков и музыканты «Аквариума» выступили 26 мая на Невском проспекте у площади Островского. Спонтанный уличный концерт слушали несколько сотен человек. В начале июня БГ официально представит в Петербурге новый альбом «Время N».

«Фонтанка.ру»

Читайте также:

БГ, Курехин и Цой «снялись» в клипе Вячеслава Бутусова ко Дню города

Золото Сибири, возвращение «Вакха» и современное искусство Саудовской Аравии. Эрмитаж раскрыл планы на 2027-й

Осень — время утверждения музеями в минкульте своих выставочных планов на следующий год. Первым ими с широкой публикой поделился Государственный Эрмитаж. Поделился в том числе и чтобы мы с вами успели подготовиться: почитать литературу, а если вы в другом городе — запланировать поездку. Директор музея Михаил Пиотровский придерживается позиции, что проходить в музей нужно подготовленными и смотреть уже сами экспонаты, не тратя слишком много времени на этикетки. Именно для этого на сайте музея есть раздел «виртуальный визит», где информацию о постоянной экспозиции можно прочесть заранее.

Статьи

>