«Что за группа была?»: Стажер полиции в Петербурге не признал БГ

В сети появилось видео, где записан разговор Бориса Гребенщикова со стажером патрульно-постовой службы после импровизированного концерта, который лидер «Аквариума» дал в Петербурге 26 мая. Легенда рок-музыки подходит к стражу порядка, пожимает руку и благодарит за то, что тот обеспечивал безопасность выступления.

— Что за группа была? — невозмутимо спрашивает в ответ молодой человек.

— «Аквариум», — так же невозмутимо отвечает ему БГ.

Напомним, Борис Гребенщиков и музыканты «Аквариума» выступили 26 мая на Невском проспекте у площади Островского. Спонтанный уличный концерт слушали несколько сотен человек. В начале июня БГ официально представит в Петербурге новый альбом «Время N».

«Фонтанка.ру»

Читайте также:

БГ, Курехин и Цой «снялись» в клипе Вячеслава Бутусова ко Дню города

Письмо светлячка. В онлайн-прокате — «Филателия», кино-призер «Окна в Европу», дающее надежду

На онлайн-платформах — драмеди Натальи Назаровой «Филателия», победитель прошлогоднего выборгского фестиваля «Окно в Европу». История о тоске, одиночестве, внутреннем свете и надежде на берегу Баренцева моря стала последней для постановщицы, умершей в апреле.

Статьи

>