«Что за группа была?»: Стажер полиции в Петербурге не признал БГ

В сети появилось видео, где записан разговор Бориса Гребенщикова со стажером патрульно-постовой службы после импровизированного концерта, который лидер «Аквариума» дал в Петербурге 26 мая. Легенда рок-музыки подходит к стражу порядка, пожимает руку и благодарит за то, что тот обеспечивал безопасность выступления.

— Что за группа была? — невозмутимо спрашивает в ответ молодой человек.

— «Аквариум», — так же невозмутимо отвечает ему БГ.

Напомним, Борис Гребенщиков и музыканты «Аквариума» выступили 26 мая на Невском проспекте у площади Островского. Спонтанный уличный концерт слушали несколько сотен человек. В начале июня БГ официально представит в Петербурге новый альбом «Время N».

«Фонтанка.ру»

Читайте также:

БГ, Курехин и Цой «снялись» в клипе Вячеслава Бутусова ко Дню города

Благородные пацаны: каким получился сериал «Трудно быть богом»

В онлайн-кинотеатре Wink вышли четыре серии первого сезона «Трудно быть богом» — новой экранизации знаменитой фантастики братьев Стругацких. В главных ролях — Сергей Безруков, Никита Кологривый, Виктория Исакова и Федор Бондарчук; в кадре мечи, скафандры и пыточные устройства из Веселой башни. Шоураннер Андрей Золотарев работал над «Словом пацана», у режиссера Дмитрия Тюрина в резюме, например, «Эпидемия» и «Триггер». Посмотрели и рассказываем, как дышится в королевстве Арканар на этот раз.

Статьи

>