
«Новичок» и мельдоний вдохновили жюри Такс-парада

Химическое отравление и прием запрещенных препаратов, ставшие громкими новостными поводами в международной политике, вдохновили петербуржцев на создание костюмов для такс и принесли им победу на ежегодном Такс-Параде, который проходил 26 мая в саду Академии художеств.
Всего в этом году на конкурс было подано 125 заявок, однако до места доехали немногим более половины — 78 участников.
Черный лабрадор, одетый в британский флаг с закрепленной на нем табличкой «Новичок», а также три таксы — два «Мельдония» и «Глицин» — стали победителями конкурса карнавальных костюмов для собак. Реакция на их костюмы у зрителей и наблюдателей в соцсетях была разной — как и их политические взгляды: от возмущения до восторга.
В отличие от «Новичка», «Мельдоний» появился не случайно: темой парада в этом году был спорт. Участники заявляли костюмы не только спортсменов, но и целых сборных — в том числе и по фантастическому виду спорта квиддичу. Однако на параде были замечены и нарушители дресс-кода: таксы-космонавты, таксы-принцессы, таксы-аквалангисты, таксы-русалки и другие не менее симпатичные образы.
"Фонтанка.ру"

В той норе, во тьме печальной гроб открылся виртуальный: на экранах новая драма Дэвида Кроненберга «Саван»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 10 июля 2025 - «Сегодня ты, а завтра я». Михайловский театр анонсировал премьеру постановки Кехмана
- 09 июля 2025 - Скончалась актриса Галина Карелина — Александринскому театру она посвятила почти 70 лет
- 08 июля 2025 - Музей истории религии отправил на реставрацию один из знаковых экспонатов — можно ждать открытий
- 08 июля 2025 - В честь Дня Петра и Павла Русский музей бесплатно пустит в Михайловский замок
- 07 июля 2025 - С Двенадцати коллегий и Кунсткамеры сняли крыши — берега Васильевского стремительно пустеют: как пакуют Петербург
Статьи
-
10 июля 2025, 13:50Якова Чернихова называют «советским Пиранези» по аналогии со знаменитым итальянским создателем «бумажной архитектуры», чьи невоплощенные проекты стали самостоятельным направлением искусства. Судьба произведений архитектора-конструктивиста Якова Чернихова — также преимущественно виртуальна: единственное его здание в Петербурге — это и есть тот самый «Красный гвоздильщик», чей Канатный цех с водонапорной башней в свое время заинтересовал культового современного архитектора Заху Хадид.
-
05 июля 2025, 23:26
-
11 июля 2025, 08:30
-
04 июля 2025, 08:30