«Новичок» и мельдоний вдохновили жюри Такс-парада
Химическое отравление и прием запрещенных препаратов, ставшие громкими новостными поводами в международной политике, вдохновили петербуржцев на создание костюмов для такс и принесли им победу на ежегодном Такс-Параде, который проходил 26 мая в саду Академии художеств.
Всего в этом году на конкурс было подано 125 заявок, однако до места доехали немногим более половины — 78 участников.
Черный лабрадор, одетый в британский флаг с закрепленной на нем табличкой «Новичок», а также три таксы — два «Мельдония» и «Глицин» — стали победителями конкурса карнавальных костюмов для собак. Реакция на их костюмы у зрителей и наблюдателей в соцсетях была разной — как и их политические взгляды: от возмущения до восторга.
В отличие от «Новичка», «Мельдоний» появился не случайно: темой парада в этом году был спорт. Участники заявляли костюмы не только спортсменов, но и целых сборных — в том числе и по фантастическому виду спорта квиддичу. Однако на параде были замечены и нарушители дресс-кода: таксы-космонавты, таксы-принцессы, таксы-аквалангисты, таксы-русалки и другие не менее симпатичные образы.
"Фонтанка.ру"
(С)ад в твоей голове
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 10 февраля 2026 - Вышел первый трейлер «Рождения империи» михалковской студии «ТРИТЭ»
- 07 февраля 2026 - Скончался музыковед, главный редактор газеты «Мариинский театр» Иосиф Райскин
- 06 февраля 2026 - «Золотая маска» наградит Собянина, Минниханова и Фанни Ардан за поддержку театрального искусства России
- 04 февраля 2026 - Dance Open объявил программу: в Петербург едут «Десять маленьких грехов», культовый балет Начо Дуато и китайская акробатика
- 03 февраля 2026 - «Подписные издания» расширяются в Москву — книжный с кафе откроют в музее
Статьи
-
01 февраля 2026, 01:53