Концерт к ЧМ-2018 с участием Земфиры поменял прописку

Концерт «Музыкальный Чемпионат», на котором 12 июля выступят Земфира, Alai Oli и другие музыкантов (полный список не разглашается), поменял место дислокации в Петербурге. Вместо Конюшенной площади он состоится в Ледовом Дворце.

По всей видимости, публичное выступление Земфиры, которая редко даёт концерты, вызвало повышенный ажиотаж. Изначально распространялась информация, что вход на фестиваль будет свободным, но теперь билеты стоят от 1,5 до 6 тысяч рублей.

«Такое решение было принято для обеспечения комфорта зрителей, — говорится в заявлении организаторов шоу, компании PMI. — Ледовый дворец, позволяющий проводить масштабные мероприятия любой сложности, с отработанными системами безопасности и одновременного запуска большого количества людей — является наиболее удобной площадкой для концерта. А если учесть, что санкт-петербургское лето непредсказуемо, то в отличие от открытого неба Конюшенной, крыша Ледового Дворца надежно защитит зрителей от неожиданных капризов природы».

Добавим, что Земфира не так часто выступает для большой аудитории, но в 2018 году артистку можно будет увидеть на фестивале «Дикая Мята», на FIFA FanFest в Калининграде, Казани, Нижнем Новгороде и Петербурге, в Минске на фестивале « 21 vek» и на других концертах.

Кирилл Рейн, «Фонтанка.ру»

Золото Сибири, возвращение «Вакха» и современное искусство Саудовской Аравии. Эрмитаж раскрыл планы на 2027-й

Осень — время утверждения музеями в минкульте своих выставочных планов на следующий год. Первым ими с широкой публикой поделился Государственный Эрмитаж. Поделился в том числе и чтобы мы с вами успели подготовиться: почитать литературу, а если вы в другом городе — запланировать поездку. Директор музея Михаил Пиотровский придерживается позиции, что проходить в музей нужно подготовленными и смотреть уже сами экспонаты, не тратя слишком много времени на этикетки. Именно для этого на сайте музея есть раздел «виртуальный визит», где информацию о постоянной экспозиции можно прочесть заранее.

Статьи

>