Концерт к ЧМ-2018 с участием Земфиры поменял прописку
Концерт «Музыкальный Чемпионат», на котором 12 июля выступят Земфира, Alai Oli и другие музыкантов (полный список не разглашается), поменял место дислокации в Петербурге. Вместо Конюшенной площади он состоится в Ледовом Дворце.
По всей видимости, публичное выступление Земфиры, которая редко даёт концерты, вызвало повышенный ажиотаж. Изначально распространялась информация, что вход на фестиваль будет свободным, но теперь билеты стоят от 1,5 до 6 тысяч рублей.
«Такое решение было принято для обеспечения комфорта зрителей, — говорится в заявлении организаторов шоу, компании PMI. — Ледовый дворец, позволяющий проводить масштабные мероприятия любой сложности, с отработанными системами безопасности и одновременного запуска большого количества людей — является наиболее удобной площадкой для концерта. А если учесть, что санкт-петербургское лето непредсказуемо, то в отличие от открытого неба Конюшенной, крыша Ледового Дворца надежно защитит зрителей от неожиданных капризов природы».
Добавим, что Земфира не так часто выступает для большой аудитории, но в 2018 году артистку можно будет увидеть на фестивале «Дикая Мята», на FIFA FanFest в Калининграде, Казани, Нижнем Новгороде и Петербурге, в Минске на фестивале « 21 vek» и на других концертах.
Кирилл Рейн, «Фонтанка.ру»
Куда пойти 14–16 ноября: открытие первого катка, Beat Weekend, «Дягилев P.S.», фестиваль кимчи
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 13 ноября 2025 - В Александринском театре — светская премьера фильма «Авиатор» по роману Евгения Водолазкина
- 13 ноября 2025 - Мультсериалы «Даша-путешественница» и «Истории Черепашек-ниндзя» закроют
- 13 ноября 2025 - На ярмарке Nonfiction представят новый роман Проханова «Милый танк»
- 12 ноября 2025 - Начались съемки фильма «Истребители» о событиях 1991 года на крейсере «Адмирал Кузнецов»
- 11 ноября 2025 - Плюс — не помеха: «Новая Голландия» с выходных открывает каток
Статьи
-
14 ноября 2025, 14:40В Александринском театре прошла премьера фантастической мелодрамы Егора Кончаловского «Авиатор» по одноименному роману Евгения Водолазкина. В книге Александринка — одна из первых локаций, которые вспоминаются герою-попаданцу, заброшенному в результате научного эксперимента из начала прошлого века в наши дни, но вообще-то прямых связей с первоисточником в фильме не так уж много.
-
10 ноября 2025, 16:08В Государевом бастионе Петропавловской крепости открылась небольшая, но уютная выставка «спасённого и сохранённого» — архитектурных деталей из одноимённого музейного фонда. Большинство предметов попали в музей из-за комплексного капремонта зданий исторического центра, который шел в 1960-е/80-е годы, и в ходе которого старорежимную красоту безжалостно зачищали. Иногда жильцы забирали фрагменты декора с собой в момент выселения, чтобы потом предложить музею выкупить артефакты. Музейщики ленинградцев не осуждают.
-
05 ноября 2025, 15:50
-
02 ноября 2025, 18:46
