Холл Главпочтамта превратился в бесплатный концертный зал

 

 

В главном здании Главпочтамта прошел первый симфонический концерт. После торжественной церемонии гашения конверта, выпущенного в честь 50-летия Санкт-Петербургского академического симфонического оркестра, музыканты выступили перед публикой.

Под управлением дирижера Александра Титова коллектив исполнил музыку Чайковского, Штрауса, Свиридова и Глиэра — при этом почтовое отделение не переставало работать, и вход для слушателей был свободным.

В будущем выступления оркестра планируется сделать регулярными — в частности, обсуждается возможность проведения концерта в честь Дня российской почты в июле, а также ряда событий осенью — в том числе так называемых «променадных» концертов, во время которых публика может свободно перемещаться по залу, и детских программ.

Концертное выступление в зале Главпочтамта стало первым шагом к реализации проекта, анонсированного еще зимой на совместной встрече губернатора Петербурга Георгия Полтавченко и директора Почты России Николая Подгузова — тогда было объявлено приданию этим стенам статуса нового культурного пространства, с сохранением функции.

«Фонтанка.ру»

 

Хороша, да не наша. Выставка Русского музея об образе женщины — красивое убежище от реальности, где не нашлось современниц

«Великая» — название не только сериала про Екатерину II, но и новой выставки в Михайловском дворце. Русский музей будто подхватывает телеформат и развивает мысль с имперским размахом, используя обаяние подлинных предметов искусства. Выставка обречена на зрительский успех: идея в основе простая, воплотили замысел «богато».

Статьи

>