Холл Главпочтамта превратился в бесплатный концертный зал

 

 

В главном здании Главпочтамта прошел первый симфонический концерт. После торжественной церемонии гашения конверта, выпущенного в честь 50-летия Санкт-Петербургского академического симфонического оркестра, музыканты выступили перед публикой.

Под управлением дирижера Александра Титова коллектив исполнил музыку Чайковского, Штрауса, Свиридова и Глиэра — при этом почтовое отделение не переставало работать, и вход для слушателей был свободным.

В будущем выступления оркестра планируется сделать регулярными — в частности, обсуждается возможность проведения концерта в честь Дня российской почты в июле, а также ряда событий осенью — в том числе так называемых «променадных» концертов, во время которых публика может свободно перемещаться по залу, и детских программ.

Концертное выступление в зале Главпочтамта стало первым шагом к реализации проекта, анонсированного еще зимой на совместной встрече губернатора Петербурга Георгия Полтавченко и директора Почты России Николая Подгузова — тогда было объявлено приданию этим стенам статуса нового культурного пространства, с сохранением функции.

«Фонтанка.ру»

 

Куда пойти 17 — 19 апреля: фольклорная «Библионочь», новый «Тотальный Диктант» и фестиваль весны в ботаническом

На этих выходных не пропускаем гастроли Белградского драматического театра из Сербии, слушаем выступление венгерского скрипача Кристофа Барати, который играет на инструменте Страдивари, и любуемся работами преподавателями Академии художеств на выставке.

Статьи

>