Холл Главпочтамта превратился в бесплатный концертный зал

 

 

В главном здании Главпочтамта прошел первый симфонический концерт. После торжественной церемонии гашения конверта, выпущенного в честь 50-летия Санкт-Петербургского академического симфонического оркестра, музыканты выступили перед публикой.

Под управлением дирижера Александра Титова коллектив исполнил музыку Чайковского, Штрауса, Свиридова и Глиэра — при этом почтовое отделение не переставало работать, и вход для слушателей был свободным.

В будущем выступления оркестра планируется сделать регулярными — в частности, обсуждается возможность проведения концерта в честь Дня российской почты в июле, а также ряда событий осенью — в том числе так называемых «променадных» концертов, во время которых публика может свободно перемещаться по залу, и детских программ.

Концертное выступление в зале Главпочтамта стало первым шагом к реализации проекта, анонсированного еще зимой на совместной встрече губернатора Петербурга Георгия Полтавченко и директора Почты России Николая Подгузова — тогда было объявлено приданию этим стенам статуса нового культурного пространства, с сохранением функции.

«Фонтанка.ру»

 

Куда пойти 30 апреля — 3 мая: День джаза, акробатический балет, «Мир папоротников» и новый фильм Соррентино

Наступают первые майские выходные и город кипит от количества важных культурных событий: в театры приезжают труппы из других городов и стран, в Ботаническом саду встречают «зеленый май», а молодые художники и режиссеры показывают свои работы на выставках и фестивалях.

Статьи

>