Лукьяненко подтвердил выход новых фильмов по его книгам

Писатель-фантаст Сергей Лукьяненко подтвердил Пятому каналу, что готовятся новые экранизации его произведений. Эта информация прозвучала в интервью, приуроченном к выходу фильма «Черновик».

«Есть сейчас обсуждения и переговоры, есть даже определённые подписанные контракты. Я не могу о них говорить по условиям соглашений, пока не будет объявлено другой стороной», — заявил писатель. Он добавил, что кинематографисты проявляли «большой интерес к пересъемкам «Дозоров» в виде западного сериала», однако проект был приостановлен из-за сложностей с правами.

Напомним, «Черновик» выходит в прокат 25 мая. Его главный герой — молодой москвич Кирилл, дизайнер компьютерных игр. В один прекрасный момент он обнаруживает себя «стертым» из собственной жизни: в квартире парня живут другие люди, а близкие не узнают его. Так Кирилл становится посредником между параллельными мирами.

В экранизации, о которой заявлено ещё в 2015 году, будет использоваться компьютерная графика. Зрители, например, смогут увидеть, как работают боевые матрёшки-роботы. Сам Лукьяненко исполнил в фильме эпизодическую роль.

«Фонтанка.ру»

Читайте также:

Вышел первый трейлер «Черновика» Сергея Лукьяненко

15 телесериалов июля: «Этерна», «Институт» по Стивену Кингу, «Путешествие на солнце и обратно» — выбор «Фонтанки»

В июле зрительским интересом будут заправлять исключительно российские телесериалы: Константин Плотников в роли Петра Великого в исторической драме «Государь», масштабная экранизация романов Веры Камши — «Этерна», магический реализм 90-х в сериале Романа Михайлова «Путешествие на солнце и обратно», Мария Аронова в школьной комедии «Олдскул». А из зарубежных телепроектов зрители ждут возвращение «Декстера» и космодрамы «Основание».

Статьи

>