Лукьяненко подтвердил выход новых фильмов по его книгам
Писатель-фантаст Сергей Лукьяненко подтвердил Пятому каналу, что готовятся новые экранизации его произведений. Эта информация прозвучала в интервью, приуроченном к выходу фильма «Черновик».
«Есть сейчас обсуждения и переговоры, есть даже определённые подписанные контракты. Я не могу о них говорить по условиям соглашений, пока не будет объявлено другой стороной», — заявил писатель. Он добавил, что кинематографисты проявляли «большой интерес к пересъемкам «Дозоров» в виде западного сериала», однако проект был приостановлен из-за сложностей с правами.
Напомним, «Черновик» выходит в прокат 25 мая. Его главный герой — молодой москвич Кирилл, дизайнер компьютерных игр. В один прекрасный момент он обнаруживает себя «стертым» из собственной жизни: в квартире парня живут другие люди, а близкие не узнают его. Так Кирилл становится посредником между параллельными мирами.
В экранизации, о которой заявлено ещё в 2015 году, будет использоваться компьютерная графика. Зрители, например, смогут увидеть, как работают боевые матрёшки-роботы. Сам Лукьяненко исполнил в фильме эпизодическую роль.
«Фонтанка.ру»
Читайте также:
Куда пойти 18 — 20 сентября: «Павловский Кофе & Jazz», musicAeterna в Филармонии и фестиваль искусств от KGallery
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 18 сентября 2026 - В Петербурге на три дня открыли пространство бывшего Конюшенного музея — показываем, что там внутри
- 17 сентября 2026 - Луна приехала к Моисею в Гатчину. Теперь у них матриархат
- 16 сентября 2026 - Третьяковская галерея прокомментировала изъятие «Троицы» Рублева из храма в мастерские
- 15 сентября 2026 - В Ораниенбаумском саду открыли памятник Кириллу Лаврову
- 14 сентября 2026 - Форум объединенных культур опубликовал деловую программу и имена спикеров
Статьи
-
16 сентября 2026, 19:30Новый учебный год начинается не только в школах и вузах: знакомиться с историей мировых культур, в своем темпе, без стресса от экзаменов, можно всегда — и даже очно. У петербуржцев есть уникальная возможность ходить на лекции в музеи: это помогает понять искусство, восстановить исторический контекст. С октября стартуют занятия лектория Государственного Эрмитажа, а уже с 19 сентября — лектория Русского музея. Рассказываем, как они устроены и что интересного ждет слушателей.
-
12 сентября 2026, 21:56На экранах — «Надежда», блокбастер корейского режиссёра На Хон-джина о нашествии инопланетян. Почти трехчасовое полотно встретило сложный прием: критика отреагировала, в основном, восторженно. Зато на Каннском фестивале, где проходила премьера фильма, многие покинули зал, не досмотрев кино до конца. «Фонтанка» ознакомилась с «Надеждой» и рассказывает, на что же тут может надеяться зритель.
-
10 сентября 2026, 12:31
-
08 сентября 2026, 19:47
-
11 сентября 2026, 08:00
-
08 сентября 2026, 13:48
-
06 сентября 2026, 11:40