Лукьяненко подтвердил выход новых фильмов по его книгам
Писатель-фантаст Сергей Лукьяненко подтвердил Пятому каналу, что готовятся новые экранизации его произведений. Эта информация прозвучала в интервью, приуроченном к выходу фильма «Черновик».
«Есть сейчас обсуждения и переговоры, есть даже определённые подписанные контракты. Я не могу о них говорить по условиям соглашений, пока не будет объявлено другой стороной», — заявил писатель. Он добавил, что кинематографисты проявляли «большой интерес к пересъемкам «Дозоров» в виде западного сериала», однако проект был приостановлен из-за сложностей с правами.
Напомним, «Черновик» выходит в прокат 25 мая. Его главный герой — молодой москвич Кирилл, дизайнер компьютерных игр. В один прекрасный момент он обнаруживает себя «стертым» из собственной жизни: в квартире парня живут другие люди, а близкие не узнают его. Так Кирилл становится посредником между параллельными мирами.
В экранизации, о которой заявлено ещё в 2015 году, будет использоваться компьютерная графика. Зрители, например, смогут увидеть, как работают боевые матрёшки-роботы. Сам Лукьяненко исполнил в фильме эпизодическую роль.
«Фонтанка.ру»
Читайте также:
Цирк, клубы, церковь и Льюис Кэрролл: Английские страницы истории Петербурга
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 22 мая 2026 - Русский музей отреставрирует «Девятый вал» Айвазовского
- 22 мая 2026 - Группа КИНО взяла под опеку шпорцевую кукушку
- 20 мая 2026 - Бахрушинский театральный музей открыл экспозицию в петербургском ТЮЗе
- 14 мая 2026 - «Новая Голландия» откроет летом отреставрированный «Дом 17» и променад на Мойке
- 13 мая 2026 - Объявлены участники и дата концерта ко Дню города «Классика на Дворцовой»