Константин Хабенский сыграет диктора Левитана
Актер Константин Хабенский сыграет знаменитого советского диктора Юрия Левитана. Об этом сообщается в пресс-релизе кинокомпании «Марс Медиа», поступившем в «Ленту.ру».
На данный момент начата разработка сценария 8-серийного фильма под рабочим названием «Левитан»; ее курирует продюсер Рубен Дишдишян. Планируется, что съемки начнутся в 2014 году.
Диктор Юрий Левитан зачитывал открывающий доклад Сталина на XVII съезде ВКП(б) — так называемом Съезде победителей (1934); в годы Великой Отечественной он по радио читал сводки Совинформбюро и сталинские приказы. Именно Левитан объявил о взятии Берлина и о Победе. Диктор скончался в 1983 году в возрасте 68 лет.
41-летний Константин Хабенский — актер МХТ имени Чехова, народный артист России. Среди его киноработ — роли в фильмах «Хрусталёв, машину!» (режиссер Алексей Герман), «Богиня: как я полюбила» (Рената Литвинова), «Статский советник» (Никита Михалков). Широкую популярность ему принес милицейский сериал «Убойная сила», а закрепили ее «Дозоры» Тимура Бекмамбетова и "Адмирал" Алексея Кравчука. Среди последних киноролей актера — главный герой экранизации романа Алексея Иванова «Географ глобус пропил» (представленной и победившей на «Кинотавре»-2013).
Источник: Лента.ру
«Главное — чтобы зритель учился видеть за вещью ее историю». Петербуржцев скоро удивят кокошниками
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 13 июля 2026 - В Петербурге начинают снимать сериал про Лёху Лиговского
- 10 июля 2026 - Корпус Бенуа и Строгановский дворец спрячутся в леса
- 08 июля 2026 - Эрмитаж тестирует систему гибких тарифов, чтобы снизить нагрузку в пиковые часы
- 03 июля 2026 - Анна Нетребко отменяет спектакли в Мадриде из-за истощения и усталости голоса
- 01 июля 2026 - Эрмитаж показал «Святого Себастьяна» Тициана после трехлетней реставрации
Статьи
-
03 июля 2026, 16:49