Китайские вещатели вырезали из «Евровидения» геев и лишились лицензии

Китайская телекомпания Mango TV лишилась прав на трансляцию песенного конкурса «Евровидение» — после того, как сотрудники канала подвергли цензуре фрагменты первого полуфинала. Об этом пишет Buzzfeed.

Европейский вещательный союз отозвал лицензию у китайских партнеров, поскольку их действия «шли вразрез с ценностями универсальности и инклюзивности, а также традиции поддерживать разнообразие через музыку».

Уточняется, что китайские телевизионщики вырезали сцены, касавшиеся однополых отношений. Речь идет о трех моментах — номере из Ирландии с участием двух влюбленных танцовщиков, выступлении албанского певца и о размахивающей радужными флагами публике во время выступления швейцарцев.

Напомним, 10 мая в Лиссабоне состоялся второй полуфинал «Евровидения». Россиянка Юлия Самойлова, исполнившая песню I Won’t Break, в финал не прошла. По результатам первого полуфинала в фавориты песенного конкурса выбились представители Израиля, Эстонии, Чехии, Австрии, Кипра, Болгарии, Албании, Финляндии, Ирландии и Литвы.

«Фонтанка.ру»

Смотреть-бояться! Вспоминаем самые страшные фильмы

Август оказался богатым на ужасы: в этом месяце на экраны выходит целых четырнадцать хорроров. Среди прочего — 21 августа мировая премьера очередной, уже шестой, части франшизы «Астрал». Когда-то первый фильм впечатлил критиков: они отметили, что в «Астрале» пугают не кровь и расчлененка, а неизвестность. Но вообще кино умеет пугать очень по-разному: и заставляет подпрыгивать от скримеров, и доводит до дрожи боди-хоррором, и нагоняет жуть саспенсом.

Статьи

>