В Петербурге скончался режиссер советского кинохита «В моей смерти прошу винить Клаву К.»
10 мая 2018, 16:16
Версия для печати
В одной из петербургских больниц скончался известный кинорежиссер Эрнест Ясан — об этом 10 мая сообщили на киностудии «Ленфильм». Автор таких фильмов, как «В моей смерти прошу винить Клаву К.» (совместно с Николаем Лебедевым), «Нечистая сила», «Рэкет», «Крот», а также одной из серий «Агента национальной безопасности» 27 апреля попал в автомобильную аварию и оказался в реанимации. Его не стало 9 мая.
Ясану было 82 года — он пользовался известностью не только как режиссер, но и как сценарист, драматург и даже скульптор. Его персональная выставка несколько лет назад проходила на «Ленфильме».
О дате и времени прощания с режиссером будет объявлено позднее.
Красиво рисовать не запретишь: Музей Академии художеств показал, как растили главное сокровище образования — рисунок
15 июня 2026, 18:30
Выставка «Телосложение. Законы конструкции. Рисование с оригиналов, гипсов, натуры» рассказывает, как в Академии художеств XVIII–XIX веков воспитывали художников. Среди её героев — Брюллов, Иванов, Дидро, гипсовые слепки античных статуй и хирург Илья Буяльский, препарировавший тела прямо в здании Академии. Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 16 июня 2026 - В Екатеринбурге открыли памятник Алексею Балабанову, сидящему на трамвае
- 16 июня 2026 - В Петербурге скончался художник Леонид Симоновский, более полувека проработавший на «Гознаке»
- 15 июня 2026 - Бывшие казармы лейб-гвардии Московского полка примут музыкальный фестиваль
- 15 июня 2026 - Никита Михалков ответил Александру Сокурову на письмо о фильмах, не допущенных в прокат
- 14 июня 2026 - Опубликовано письмо Александра Сокурова Никите Михалкову: в нем список фильмов, не допущенных в прокат
Статьи
-
09 июня 2026, 19:38
-
11 июня 2026, 08:00