В Петербурге скончался режиссер советского кинохита «В моей смерти прошу винить Клаву К.»

В одной из петербургских больниц скончался известный кинорежиссер Эрнест Ясан — об этом 10 мая сообщили на киностудии «Ленфильм». Автор таких фильмов, как «В моей смерти прошу винить Клаву К.» (совместно с Николаем Лебедевым), «Нечистая сила», «Рэкет», «Крот», а также одной из серий «Агента национальной безопасности» 27 апреля попал в автомобильную аварию и оказался в реанимации. Его не стало 9 мая.

Ясану было 82 года — он пользовался известностью не только как режиссер, но и как сценарист, драматург и даже скульптор. Его персональная выставка несколько лет назад проходила на «Ленфильме».

О дате и времени прощания с режиссером будет объявлено позднее.

 

Куда пойти 26 — 28 июня: «Ассоциации», «ЭтоЭтно» в Севкабель Порту, «Стансы» в Фонтанном доме

В последние выходные июня выпускники отмечают окончание школы большим праздником — «Алые паруса». Ну а те, у кого этот этап позади, смотрят показы мод, танцуют под музыку от исполнителей из Китая, Индии и Сербии, погружаются в историю Академии Штиглица и слушают Баха в исполнении musicAeterna Brass.

Статьи

>