«Ленрезерв» открыт

В эти выходные вновь открыт самый крупный музей артефактов времен Великой Отечественной. Сегодня в одно пространство там соединены 18 выставок – от «НКВД в годы войны» до «Средств связи вермахта», от «Подвига духовенства» до масштабной коллекции стрелкового оружия.

«Фонтанка» неоднократно писала о масштабе «Ленрезерва». Если есть время, вы можете вспомнить об этом здесь. Разумеется, вход, как всегда, бесплатный. Адрес музея тот же: Калининский район, Феодосийская, 4. Время работы: c 8 по 10 мая, с 11.00 до 18.00.

Кроме того, сегодня в 19.00 из «Ленрезерва» выйдет колонна из 15 военных машин и направится в сторону Дворцовой площади, где примет участие в параде.

Данте, Хандке, Мандельштам: путешествие по кругам ада от Касторфа

Белградский драмтеатр привез пятичасовой спектакль маститого немецкого режиссера Франка Касторфа по мотивам «Божественной комедии» Данте. «Фонтанка» заглянула в ад с игровыми автоматами и девочками, где с поэмой XIV века сошлись Knockin' on Heaven's Door, «От заката до рассвета» и Дарт Вейдер.

Статьи

>