«Ленрезерв» открыт

В эти выходные вновь открыт самый крупный музей артефактов времен Великой Отечественной. Сегодня в одно пространство там соединены 18 выставок – от «НКВД в годы войны» до «Средств связи вермахта», от «Подвига духовенства» до масштабной коллекции стрелкового оружия.

«Фонтанка» неоднократно писала о масштабе «Ленрезерва». Если есть время, вы можете вспомнить об этом здесь. Разумеется, вход, как всегда, бесплатный. Адрес музея тот же: Калининский район, Феодосийская, 4. Время работы: c 8 по 10 мая, с 11.00 до 18.00.

Кроме того, сегодня в 19.00 из «Ленрезерва» выйдет колонна из 15 военных машин и направится в сторону Дворцовой площади, где примет участие в параде.

«Печальный демон»: как звездный пианист Илья Папоян удивил филармонию Чайковским

Илья Папоян, любимец публики, «сверхновая» отечественного пианизма, открыл сезон в Большом зале филармонии, сыграв все три фортепианных концерта Петра Ильича Чайковского, а в придачу к ним еще и Концертную фантазию для фортепиано с оркестром. Концерт из трех отделений вел петербургский дирижер Александр Титов со своим оркестром СПб ГАСО.

Статьи

>