«Ленрезерв» открыт

В эти выходные вновь открыт самый крупный музей артефактов времен Великой Отечественной. Сегодня в одно пространство там соединены 18 выставок – от «НКВД в годы войны» до «Средств связи вермахта», от «Подвига духовенства» до масштабной коллекции стрелкового оружия.

«Фонтанка» неоднократно писала о масштабе «Ленрезерва». Если есть время, вы можете вспомнить об этом здесь. Разумеется, вход, как всегда, бесплатный. Адрес музея тот же: Калининский район, Феодосийская, 4. Время работы: c 8 по 10 мая, с 11.00 до 18.00.

Кроме того, сегодня в 19.00 из «Ленрезерва» выйдет колонна из 15 военных машин и направится в сторону Дворцовой площади, где примет участие в параде.

Из «забытых имён» — в героини: Русский музей показывает собрание работ Пелагеи Шуриги

Выставка Пелагеи Шуриги в Михайловском (Инженерном) замке выглядит как послесловие к «Великой» в главном здании музея. Здесь тоже много работ, изображающих женщин, а ещё это путешествие по самобытному миру художницы, которую ещё недавно относили к «забытым именам».

Статьи

>