Хабенский прочитал петербургской журналистке нравоучение о попкорне
В Сети набирает просмотры видео с Константином Хабенским, который на темпераментно пообщался с журналисткой в Петербурге. Как можно понять из ролика, это произошло 27 апреля во время закрытой презентации фильма «Собибор» в кинотеатре «Художественный».
Работница медиа задала актёру вопрос: «Здесь публика приглашённая, подготовленная. А что будет, если (на фильм — Прим. Ред.) придёт публика с кока-колой и попкорном?» В ответ Хабенский устроил мини-лекцию о попкорне и работе с молодым поколением.
— О чем вы волнуетесь? Вы что, считаете, что тупые люди рядом с вами живут?... Мне просто кровно интересен вас вопрос. Вы завязаны с попкорном, или с чем?
После того, как корреспондент попросила не разговаривать с ней в таком тоне, Хабенский продолжил: «Почему вы думаете, что вы более чутки, чем поколение, которое раньше вас? Я прочитал это в вашем вопросе. Мы так боимся всего, мы так любим Голливуд, так давайте думать о том поколении, которое мы выращиваем».
Остановить тираду звезды кино и театра не смог даже подошедший к сцене режиссёр Дмитрий Месхиев. Впрочем, неожиданно Хабенский прервал речь сам: «Все, я полетел в Уфу, счастливо».
Заметим, что поведение актёра можно списать на усталость. Перед премьерой «Собибора» Хабенский дал рекордное число интервью, в том числе Владимиру Познеру и Юрию Дудю.
«Собибор» — режиссёрская премьера Константина Хабенского. Это фильм о восстании узников нацистского лагеря смерти под предводительством советского военнопленного Александра Печерского. Главную роль исполнил сам Хабенский. Министр культуры Владимир Мединский значился на сайте «Кинопоиск» одним из авторов сценария картины, однако затем формулировка была изменена на «автор идеи».
«Фонтанка.ру»
Как Петербург отметит годовщины прорыва блокады и полного освобождения Ленинграда
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 20 января 2026 - Концертный зал на Английской набережной открыли пальба «Авроры» и Беглов
- 19 января 2026 - У закрывшегося издательства Popcorn Books появился преемник
- 16 января 2026 - Комитет по культуре и Михайловский театр подтвердили расставание с Кехманом
- 16 января 2026 - Группа «Аквариум» выпустила первый альбом новых песен с 2022 года
- 15 января 2026 - Адвокат Бутягина подал ходатайство об отводе судьи: ранее тот отпустил обвиняемого в подрыве «Северных потоков»
Статьи
-
14 января 2026, 12:59Александр Кузьмич Гомулин (1876 — после 1940) был известным петербургским-ленинградским букинистом и антикваром. В царское время в его магазинах регулярно проходили обыски с конфискацией книг революционеров, а при советской власти Гомулина ссылали в Северный край. При этом Гомулин был человеком с большой волей к жизни и любовью к своему делу; в жесточайшие «исторические времена» он сохранил не только профессию, но и уникальную коллекцию печатной графики. Именно её показывает на выставке Музей истории религии — и это настоящее сокровище. Историю самого Гомулина музей тоже рассказывает впервые: сведения о книжнике кураторы собирали по крупицам около семи лет.
-
09 января 2026, 20:44
-
07 января 2026, 23:20
-
05 января 2026, 20:28