Балетом «Нуреев» Серебренникова заинтересовались за границей

Глава Большого театра Владимир Урин назвал условия, на которых балет Кирилла Серебренникова «Нуреев» отправят на гастроли за границу. Для этого понадобится транспортировать декорации на шести фурах. К тому же, вместо обычных 240 артистов и служащих театра в «командировку» придётся отправить 360 человек.

Об этом 3 мая сообщает издание teatral-online.ru. По словам Урина, предложения о гастролях Серебренникова в адрес Большого театра уже поступали. Например, постановкой заинтересовались в Великобритании. Тем не менее достигнуть конкретных договорённостей мешает масштаб спектакля: «Это серьезные экономические, финансовые вопросы».

Напомним, балет «Нуреев» Кирилла Серебренникова показали в Большом театре в 2017 году. Сам режиссёр на премьере присутствовать не мог, так как находится под домашним арестом по делу «Седьмой студии». Тогда  часть постановочной команды во главе с хореографом Юрием Посоховым надела футболки в поддержку Серебренникова.

15 телесериалов июля — выбор «Фонтанки»: «Мажор 5», «Укрытие», «Фейк», «Лаки» с Аней Тейлор-Джой

Кто бы мог подумать, что российский стриминг вывалит в середине лета одни из самых ожидаемых телесериалов года: пятый сезон «Мажора», паранормальную комедию «Зовите Витю!», лучший сериал с фестиваля «Пилот» — «Паша» и даже кибер-драму «Фейк». Из зарубежных особо ожидаемых телепроектов — третий сезон сай-фая «Укрытие», приквел «Блондинки в законе» и очередной спин-офф «Теории большого взрыва».

Статьи

>