Алиса Тима Бертона снимается в хорроре Гильермо дель Торо

Австралийская актриса Миа Васиковска стала претенденткой на главную роль в фильме ужасов Гильермо дель Торо «Багровый пик» («Crimson Peak»), сообщается на сайте The Wrap.
Сейчас с актрисой ведутся переговоры. Если соглашение между сторонами будет достигнуто, Васиковска сыграет писательницу Эдит Кашинг, которая выясняет, что ее муж на самом деле является не тем, за кого себя выдает. Ранее та же роль предлагалась Эмме Стоун, однако та предпочла «Багровому пику» другие проекты.
В фильме также снимутся Джессика Честейн и Бенедикт Камбербэтч — они исполнят роли сестры и брата главной героини. Кроме того, еще одного ключевого персонажа сыграет Чарли Ханнэм.
Дель Торо является режиссером, соавтором сценария и одним из продюсеров «Багрового пика». К съемкам фильма кинематографист намеревается приступить в начале 2014 года.
Миа Васиковска получила широкую известность в 2010 году благодаря главной роли в фильме Тима Бертона «Алиса в стране чудес». Она также снималась в лентах «Джейн Эйр» (подразумевается версия 2011 года), «Детки в порядке», «Таинственный Альберт Ноббс» и «Самый пьяный округ в мире». Недавно Васоковска также исполнила одну из ролей в новой картине Джима Джармуша «Выживут только любовники» («Only Lovers Left Alive»). Премьера фильма состоялась в мае 2013 года на Каннском кинофестивале, где лента была показана в рамках основного конкурса.
Источник: Лента.ру

«Здесь, к счастью, не Третьяковская галерея». Выставка Куинджи в Русском музее идёт против тренда, и получается красиво
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 15 сентября 2025 - Пиотровский рассказал о переговорах по Пальмире и фиксации христианских памятников Сирии и Африки
- 15 сентября 2025 - Михаил Пиотровский перечислил дни, когда Эрмитаж можно посетить бесплатно
- 15 сентября 2025 - «Дракула» Люка Бессона возглавил российский прокат с третьим результатом для иностранного кино за год
- 13 сентября 2025 - В Петербурге вручили Эрмитажную премию — но Курентзис срочно вылетел к семье
- 12 сентября 2025 - Путин обсудил с Любимовой квотирование иностранного кино
Статьи
-
12 сентября 2025, 14:26Здание кинотеатра «Прибой» — вернее, его реинкарнация после разрушения и долгого кропотливого строительства, — наконец, открылось в качестве долгожданного Центра современного искусства имени Сергея Курехина. И хотя это абсолютно новое строение, только по общим чертам планировки которого можно угадать его былые контуры, оно вызывает ностальгические воспоминания о многих часах, проведенных на SKIFах, — бесшабашных, драматичных и доходящих до предела эмоций нойзовых музыкальных выступлениях, показах разных причудливых мод и многом другом.
-
10 сентября 2025, 18:47
-
08 сентября 2025, 12:35
-
07 сентября 2025, 13:50