Скарлетт Йохансон будет судиться с писателем, использовавшим ее имя
Актриса Скарлетт Йоханссон подаст в суд на Жан-Клода Латте (Jean-Claude Lattès), французского издателя книги «Первое, на что смотришь» (La première chose qu’on regarde) писателя Грегуара Делакура (Grégoire Delacourt), который назвал героиню своего романа именем артистки. Об этом сообщает французское радио RTL.
Актриса подала жалобу на мошенническое использование ее имени, требуя возмещения убытков.
В романе Грегуара Делакура актриса, снявшаяся в «Мстителях» и «Трудностях перевода», влюбляется во владельца гаража, и лишь с развитием сюжета выясняется, что она вовсе не Скарлетт Йоханссон, а француженка Жанин Фокемпре, двойник актрисы.
Писатель был шокирован реакцией актрисы на его произведение — по мнению Делакура, его роман — хорошая история любви с реалистичными персонажами. «Довольно глупо ожидать, что если в книге заходит речь о реальном человеке, он потащит вас в суд», — сказал писатель.
Делакур подчеркнул, что все равно любит Йоханссон, несмотря на предстоящее судебное разбирательство.
Источник: Лента.ру
Куда пойти 11 — 13 сентября: «Коломна фест», «Яблочный полдень» и фестиваль циркового искусства
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 10 сентября 2026 - Лев Додин рассказал о планах МДТ на театральный сезон 2026-2027
- 07 сентября 2026 - По Елагину острову бродил четырехметровый Лев Толстой
- 06 сентября 2026 - Роспотребнадзор нашел нарушения у организатора концертов Канье Уэста
- 06 сентября 2026 - Стал известен автор текста «Тотального диктанта» — 2027 и его тема. Петербуржцам она близка
- 06 сентября 2026 - Из Петербурга стартовал «Книжный поезд»
Статьи
-
04 сентября 2026, 08:00