В Сыктывкаре упал рубль — хоть он и памятник

27 апреля 2018, 12:57
Версия для печати Версия для печати

Акт вандализма произошел в Сыктывкаре, где 27 апреля неизвестные разбили памятник рублю. Монумент, установленный в честь российской валюты в 2015 году, разлетелся на мелкие кусочки, сообщает издание pg11.ru.

Как и по чьей вине это произошло — устанавливают правоохранительные органы. Но уже очевидно, что инцидент неслучаен: вылетели крепления, появилась трещина на пьедестале, а сам знак рубля валялся на земле — стекла же разбросаны по всей площадке.



Фото: скриншот из группы "ВКонтакте"

Этот памятник рублю — не единственный в нашей стране. Он был установлен строительной организацией по инициативе местного банка. Кроме Сыктывкара, памятники рублю есть и в других городах России — в частности, в Москве.

Тайны забытой империи, апокалипсис и мистификации. О чем расскажут в своих лекториях Эрмитаж и Русский музей?

Новый учебный год начинается не только в школах и вузах: знакомиться с историей мировых культур, в своем темпе, без стресса от экзаменов, можно всегда — и даже очно. У петербуржцев есть уникальная возможность ходить на лекции в музеи: это помогает понять искусство, восстановить исторический контекст. С октября стартуют занятия лектория Государственного Эрмитажа, а уже с 19 сентября — лектория Русского музея. Рассказываем, как они устроены и что интересного ждет слушателей.

Статьи

>