В Сыктывкаре упал рубль — хоть он и памятник
Акт вандализма произошел в Сыктывкаре, где 27 апреля неизвестные разбили памятник рублю. Монумент, установленный в честь российской валюты в 2015 году, разлетелся на мелкие кусочки, сообщает издание pg11.ru.
Как и по чьей вине это произошло — устанавливают правоохранительные органы. Но уже очевидно, что инцидент неслучаен: вылетели крепления, появилась трещина на пьедестале, а сам знак рубля валялся на земле — стекла же разбросаны по всей площадке.

Фото: скриншот из группы "ВКонтакте"
Этот памятник рублю — не единственный в нашей стране. Он был установлен строительной организацией по инициативе местного банка. Кроме Сыктывкара, памятники рублю есть и в других городах России — в частности, в Москве.
«Халатный» Пушкин, «Кружевница» и автопортрет с видом на Кремль. Русский музей открыл большую выставку Василия Тропинина
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 14 мая 2026 - «Новая Голландия» откроет летом отреставрированный «Дом 17» и променад на Мойке
- 13 мая 2026 - Объявлены участники и дата концерта ко Дню города «Классика на Дворцовой»
- 12 мая 2026 - Скончалась ученый секретарь Эрмитажа историк-востоковед Мариям Дандамаева
- 12 мая 2026 - Крышу Новой сцены Александринки обустроят для мероприятий к июлю
- 12 мая 2026 - ЦЕХЪ Театр рассказал, куда переезжает: открытие уже летом, помощь пригодится
Статьи
-
17 мая 2026, 20:56«Ночь музеев» в Петербурге дала горожанам заглянуть в здания, где они никогда не бывали и куда не получится попасть в обычный день. «Фонтанка» включила в свой маршрут мозаичную мастерскую Академии художеств, Каменноостровский дворец и гребной клуб «Энергия» и показывает красоту изнутри.
-
07 мая 2026, 20:49
-
07 мая 2026, 13:58
-
08 мая 2026, 08:00