В Сыктывкаре упал рубль — хоть он и памятник

27 апреля 2018, 12:57
Версия для печати Версия для печати

Акт вандализма произошел в Сыктывкаре, где 27 апреля неизвестные разбили памятник рублю. Монумент, установленный в честь российской валюты в 2015 году, разлетелся на мелкие кусочки, сообщает издание pg11.ru.

Как и по чьей вине это произошло — устанавливают правоохранительные органы. Но уже очевидно, что инцидент неслучаен: вылетели крепления, появилась трещина на пьедестале, а сам знак рубля валялся на земле — стекла же разбросаны по всей площадке.



Фото: скриншот из группы "ВКонтакте"

Этот памятник рублю — не единственный в нашей стране. Он был установлен строительной организацией по инициативе местного банка. Кроме Сыктывкара, памятники рублю есть и в других городах России — в частности, в Москве.

Приключения души. Каким получился новый роман Виктора Пелевина «A Sinistra»

«Баночная вселенная», которую Виктор Пелевин явил нам в первом романе о буднях и праздниках корпорации Transhumanism Inc. четыре года назад, оказалась штукой чрезвычайно продуктивной. Перед нами пятый роман цикла, и следов усталости автора от мира и героев, придуманных им, обнаружить не удалось.

Статьи

>