В Сыктывкаре упал рубль — хоть он и памятник
Акт вандализма произошел в Сыктывкаре, где 27 апреля неизвестные разбили памятник рублю. Монумент, установленный в честь российской валюты в 2015 году, разлетелся на мелкие кусочки, сообщает издание pg11.ru.
Как и по чьей вине это произошло — устанавливают правоохранительные органы. Но уже очевидно, что инцидент неслучаен: вылетели крепления, появилась трещина на пьедестале, а сам знак рубля валялся на земле — стекла же разбросаны по всей площадке.

Фото: скриншот из группы "ВКонтакте"
Этот памятник рублю — не единственный в нашей стране. Он был установлен строительной организацией по инициативе местного банка. Кроме Сыктывкара, памятники рублю есть и в других городах России — в частности, в Москве.
Как Иванушка-рыбачок за платьем ходил: сказочные архетипы в экзистенциальной драме «Ветер»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 03 июня 2026 - «Большая книга» огласила короткий список номинантов
- 03 июня 2026 - Вход по выходным в Летний сад будет платным все лето из-за фестивалей, исключения — вечера
- 01 июня 2026 - «Давайте жить дружно»: про кота Леопольда снимут полнометражный фильм
- 29 мая 2026 - «Снежную королева» с песнями Макса Фадеева, «Куликовская битва» и «Жил-был пес» — на что просят денег кинокомпании
- 29 мая 2026 - В Музее космонавтики показывают арт-платки по мотивам советской фантастики