В Сыктывкаре упал рубль — хоть он и памятник

27 апреля 2018, 12:57
Версия для печати Версия для печати

Акт вандализма произошел в Сыктывкаре, где 27 апреля неизвестные разбили памятник рублю. Монумент, установленный в честь российской валюты в 2015 году, разлетелся на мелкие кусочки, сообщает издание pg11.ru.

Как и по чьей вине это произошло — устанавливают правоохранительные органы. Но уже очевидно, что инцидент неслучаен: вылетели крепления, появилась трещина на пьедестале, а сам знак рубля валялся на земле — стекла же разбросаны по всей площадке.



Фото: скриншот из группы "ВКонтакте"

Этот памятник рублю — не единственный в нашей стране. Он был установлен строительной организацией по инициативе местного банка. Кроме Сыктывкара, памятники рублю есть и в других городах России — в частности, в Москве.

15 телесериалов июня — выбор «Фонтанки»: «Агентство» с Фассбендером и Ричардом Гиром, «Дом дракона», финал «Медведя»

Переход из весны в лето окажется чересчур горячим в плане телесериалов (хоть где-то!): новые сезоны «Фишера» и «Интервью с вампиром» плюс самые ожидаемые отечественные новинки в виде «Истории его служанки» и «Малахита». Ну а вторая половина июня преподнесёт просто шикарные подарки — возвращение приквела «Игры престолов» — «Дом Дракона», свежие эпизода голливудского детектива «Шугар» с Колином Фарреллом и большой финал ресторанного драмеди «Медведь».

Статьи

>