Минкульт: «У нас до сих пор нет хорошего кино о Новороссии»

19 апреля 2018, 18:31
Версия для печати Версия для печати

«У нас до сих пор нет хорошего кино о событиях в Новороссии», считает заместитель министра культуры России Владимир Аристархов. Минкульт готов поддержать фильм или сериал о событиях на юго-востоке Украины, если получит хороший сценарий, заявил чиновник на конференции «Культурное пространство народов России и Донбасса».

Об этом 19 апреля сообщает «Российская газета». «Мы ждем талантов, ждем, чтобы к нам обратился кто-то, кто нам даст хороший сценарий. Сценарий мы выносим на экспертный совет», — цитирует правительственное издание Аристархова.

Как можно понять из слов чиновника, поддержка может исходить как от Министерства культуры, так и от Фонда кино. В качестве примера работы, которую предполагается снять, Аристархов привёл фильм «Крым» Алексея Пиманова. Напомним, в 2017 году картина получила в Петербурге награду за популяризацию истории на Культурном форуме.

«Фонтанка.ру»

Куда пойти 17 — 19 апреля: фольклорная «Библионочь», новый «Тотальный Диктант» и фестиваль весны в ботаническом

На этих выходных не пропускаем гастроли Белградского драматического театра из Сербии, слушаем выступление венгерского скрипача Кристофа Барати, который играет на инструменте Страдивари, и любуемся работами преподавателями Академии художеств на выставке.

Статьи

>