Министр культуры подчинил себе кино
Приказом министра культуры РФ Владимира Мединского Департамент кинематографии переведен в его прямое подчинение.
«Это решение вызвано новыми задачами, поставленными перед Министерством в ходе совещания по вопросам развития отечественной кинематографии, проведенного Президентом РФ В. Путиным 24 мая 2013 года», — говорится на сайте министерства.
Кроме того, сообщается, что «в связи с реорганизацией Департамента информационной политики и международных связей, кураторство над его основными направлениями деятельности перераспределены между заместителями Министра».
Теперь международную деятельность будет курировать замминистра Алла Манилова, а информационную политику и модернизационные программы — замминистра Иван Демидов, об отставке которого в конце мая сообщали СМИ.
Кроме того, Маниловой поручена координация работы Федерального агентства по туризму, в том числе деятельности Департамента культурного наследия, а Демидов будет непосредственно координировать и контролировать деятельность Департамента государственной поддержки искусства и народного творчества.
Источник: Colta.ru
Куда пойти 28–30 ноября: лазерный каток, «звери и птицы» в Академии Художеств, премия «Онегин»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 28 ноября 2025 - Суд увольняет одного из лидеров «пермской культурной революции» режиссера Бориса Мильграма
- 26 ноября 2025 - «Очень странные дела» перед премьерой последнего сезона поставили рекорд Netflix
- 26 ноября 2025 - Большой театр рассказал, как и когда начнет продавать билеты на «Щелкунчик» — живьем их не купить
- 24 ноября 2025 - Умер музыкант группы ABBA — вы точно знаете его соло
- 24 ноября 2025 - На набережной Пряжки установили памятник Майе Плисецкой
Статьи
-
27 ноября 2025, 15:40Маэстро Фабио Мастранджело — художественный руководитель петербургского Музыкального театра имени Федора Шаляпина — 27 ноября отмечает 60-летие. Уже четверть века его жизни связана с Россией: у дирижера российское гражданство, семья в Петербурге и русская музыка в репертуаре его оркестра «Северная симфония».
-
25 ноября 2025, 19:00Герои нового мультфильма «На выброс» — сосланные на помойку вещи, которые могут получить второй шанс. Но режиссер настаивает: это не урок экологии, а универсальная история о людях. Известный петербургский аниматор, режиссер и член Американской Академии кинематографических искусств «Оскар» Константин Бронзит — о том, почему он не использовал ИИ, правда ли в фильме появились инфоцыгане и что такое «новая жизнь» для человека.
-
20 ноября 2025, 18:30