Министр культуры подчинил себе кино
Приказом министра культуры РФ Владимира Мединского Департамент кинематографии переведен в его прямое подчинение.
«Это решение вызвано новыми задачами, поставленными перед Министерством в ходе совещания по вопросам развития отечественной кинематографии, проведенного Президентом РФ В. Путиным 24 мая 2013 года», — говорится на сайте министерства.
Кроме того, сообщается, что «в связи с реорганизацией Департамента информационной политики и международных связей, кураторство над его основными направлениями деятельности перераспределены между заместителями Министра».
Теперь международную деятельность будет курировать замминистра Алла Манилова, а информационную политику и модернизационные программы — замминистра Иван Демидов, об отставке которого в конце мая сообщали СМИ.
Кроме того, Маниловой поручена координация работы Федерального агентства по туризму, в том числе деятельности Департамента культурного наследия, а Демидов будет непосредственно координировать и контролировать деятельность Департамента государственной поддержки искусства и народного творчества.
Источник: Colta.ru
Творец «Франкенштейна» выходит из тени: впервые на русском издан последний роман Мэри Шелли «Фолкнер» — главное о нем и об авторе
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 18 ноября 2025 - В Царском Селе установили 60 «птичьих столовых», включая одну двухэтажную
- 18 ноября 2025 - «Аватар 3»: в сети появился новый тизер, продолжительность фильма и дата выхода
- 18 ноября 2025 - Скончался петербургский композитор, профессор Консерватории Григорий Корчмар
- 17 ноября 2025 - Входной билет в Эрмитаж с декабря подорожает до уровня Русского музея и Третьяковки. Но будет вариант сэкономить
- 17 ноября 2025 - Том Круз получил свой первый «Оскар»
Статьи
-
14 ноября 2025, 14:40В Александринском театре прошла премьера фантастической мелодрамы Егора Кончаловского «Авиатор» по одноименному роману Евгения Водолазкина. В книге Александринка — одна из первых локаций, которые вспоминаются герою-попаданцу, заброшенному в результате научного эксперимента из начала прошлого века в наши дни, но вообще-то прямых связей с первоисточником в фильме не так уж много.
-
05 ноября 2025, 15:50