Министр культуры подчинил себе кино

06 июня 2013, 20:20
Версия для печати Версия для печати

Приказом министра культуры РФ Владимира Мединского Департамент кинематографии переведен в его прямое подчинение.

«Это решение вызвано новыми задачами, поставленными перед Министерством в ходе совещания по вопросам развития отечественной кинематографии, проведенного Президентом РФ В. Путиным 24 мая 2013 года», — говорится на сайте министерства.

Кроме того, сообщается, что «в связи с реорганизацией Департамента информационной политики и международных связей, кураторство над его основными направлениями деятельности перераспределены между заместителями Министра».

Теперь международную деятельность будет курировать замминистра Алла Манилова, а информационную политику и модернизационные программы — замминистра Иван Демидов, об отставке которого в конце мая сообщали СМИ.

Кроме того, Маниловой поручена координация работы Федерального агентства по туризму, в том числе деятельности Департамента культурного наследия, а Демидов будет непосредственно координировать и контролировать деятельность Департамента государственной поддержки искусства и народного творчества.

Источник: Colta.ru

Как реставраторы Музея истории религии снимают копоть с бодхисаттв и находят буквы под лаком

Музей истории религии показал, как реставраторы приводят в порядок памятники перед выставками и совершают открытия. Одно из них касается «Пьеты» из мастерской Тильмана Рименшнайдера, которая отправилась в реставрационную мастерскую в июле прошлого года. «Фонтанка» побывала в мастерских и увидела промежуточные этапы захватывающих реставрационных процессов.

Статьи

>