Эмир Кустурица предрек исчезновение кино через полвека

18 апреля 2018, 20:57
Версия для печати Версия для печати

Сербский режиссер и музыкант Эмир Кустурица предсказал исчезновение кино как искусства через 50 лет. По словам кинодеятеля, фильмы в нашем сегодняшнем понимании исчезнут с экранов, потому что миром будут управлять «роботы».

Такой малорадостный прогноз Кустурица сделал 18 апреля перед выступлением в Петербурге, передает корреспондент «Фонтанки». Режиссёр приехал в город в качестве музыканта и выступил с концертом в рамках фестиваля «Всеволожская весна».

Также Кустурица рассказал, что в скором времени (до того, как исчезнут фильмы) планирует приступить к съемкам новой картины. Декорации развернут в Китае.

«Это будет экспериментальный фильм. Такого еще никогда не было. Из князя Мышкина сделаю там Раскольникова», — добавил режиссёр.

«Фонтанка.ру»

Куда пойти 7–9 августа: «Пикник Афиши», песни «Короля и Шута» в Ледовом, день рождения Зощенко и кубинские марки

Лето решило притормозить перед финалом: пока идет сезон отпусков, организаторы культурных событий не слишком загружают горожан творческими активностями. В выходные 7–9 августа «Фонтанка» нашла не так много новых идей для культурного досуга — но, возможно, самое время уделить внимание ранее открытым выставкам или почитать книги.

Статьи

>