Эрмитаж проведет онлайн-экскурсии по «закулисью»
Государственный Эрмитаж запустил серию онлайн-экскурсий в своем официальном сообществе в «Вконтакте», которые будут проходить ежемесячно. Посетителям обещают показывать в режиме реального времени монтаж и демонтаж выставок, работу реставрационных мастерских и технических служб, залы до открытия и пуска посетителей, чердаки, крыши и недоступный для прогулок в обычное время Висячий сад.
Первая трансляция в рамках проекта, получившего название Hermitage Online, уже состоялась 16 апреля. Пользователи социальной сети посмотрели монтаж самой громкой выставки сезона – «Илья и Эмилия Кабаковы. В будущее возьмут не всех». Зрители также услышали экскурсию самой Эмилии Кабаковой и куратора выставки Дмитрия Озеркова. Запись прогулки доступна в сообществе.
Читайте также:
Дали, Уорхол и другие: что смотреть на выставках в Петербурге в 2018-м
Что покажут на Каннском фестивале? 12 фильмов, за успехами которых стоит следить
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 13 мая 2026 - Объявлены участники и дата концерта ко Дню города «Классика на Дворцовой»
- 12 мая 2026 - Скончалась ученый секретарь Эрмитажа историк-востоковед Мариям Дандамаева
- 12 мая 2026 - Крышу Новой сцены Александринки обустроят для мероприятий к июлю
- 12 мая 2026 - ЦЕХЪ Театр рассказал, куда переезжает: открытие уже летом, помощь пригодится
- 11 мая 2026 - Red Hot Chili Peppers продали права на свои песни за 300 миллионов долларов
Статьи
-
06 мая 2026, 21:40Джардини — не только под дождем, но и в цветном дыму: открытие павильона России, дважды не участвовавшей в биеннале (по собственной воле), вызвало не только заморозку финансирования со стороны Еврокомиссии, но и протесты на месте. «Фонтанка» заглянула в павильон нашей страны на Венецианской биеннале.
-
01 мая 2026, 20:59
-
08 мая 2026, 08:00