Эрмитаж проведет онлайн-экскурсии по «закулисью»

16 апреля 2018, 16:50
Версия для печати Версия для печати

Государственный Эрмитаж запустил серию онлайн-экскурсий в своем официальном сообществе в «Вконтакте», которые будут проходить ежемесячно. Посетителям обещают показывать в режиме реального времени монтаж и демонтаж выставок, работу реставрационных мастерских и технических служб, залы до открытия и пуска посетителей, чердаки, крыши и недоступный для прогулок в обычное время Висячий сад.

Первая трансляция в рамках проекта, получившего название Hermitage Online, уже состоялась 16 апреля. Пользователи социальной сети посмотрели монтаж самой громкой выставки сезона – «Илья и Эмилия Кабаковы. В будущее возьмут не всех». Зрители также услышали экскурсию самой Эмилии Кабаковой и куратора выставки Дмитрия Озеркова. Запись прогулки доступна в сообществе.

Читайте также:

Дали, Уорхол и другие: что смотреть на выставках в Петербурге в 2018-м

Новая музыка октября: Милен Фармер, «Аффинаж», Shortparis, «Запрещенные барабанщики»

В октябре слушаем новые альбомы «вечнозеленой» (по музыке, рыжей — по нраву) Милен Фармер, неутомимых экспериментаторов над собственным саундом Yello, ирландских пост-панков, променявших гитары на синтезаторы, Fontaines D.C., поп-ветеранов Pet Shop Boys, взявшихся за культпросвет, мастеров звукового пэтчворка Avalanches, великого и ужасного основателя Black Sabbath Тони Айомми, арт-прог-бард-рокеров «Аффинаж», эксцентричных игроков в латину «Запрещенных барабанщиков» и альбом-постскриптум Shortparis.

Статьи

>