Эрмитаж проведет онлайн-экскурсии по «закулисью»
Государственный Эрмитаж запустил серию онлайн-экскурсий в своем официальном сообществе в «Вконтакте», которые будут проходить ежемесячно. Посетителям обещают показывать в режиме реального времени монтаж и демонтаж выставок, работу реставрационных мастерских и технических служб, залы до открытия и пуска посетителей, чердаки, крыши и недоступный для прогулок в обычное время Висячий сад.
Первая трансляция в рамках проекта, получившего название Hermitage Online, уже состоялась 16 апреля. Пользователи социальной сети посмотрели монтаж самой громкой выставки сезона – «Илья и Эмилия Кабаковы. В будущее возьмут не всех». Зрители также услышали экскурсию самой Эмилии Кабаковой и куратора выставки Дмитрия Озеркова. Запись прогулки доступна в сообществе.
Читайте также:
Дали, Уорхол и другие: что смотреть на выставках в Петербурге в 2018-м
«Рай», «Клиника», «Серый дом»: 15 телесериалов февраля — выбор «Фонтанки»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 03 февраля 2026 - «Подписные издания» расширяются в Москву — книжный с кафе откроют в музее
- 03 февраля 2026 - 155 лаковых панно, воссозданных в Китае по традиционным технологиям, привезли в Царское Село
- 02 февраля 2026 - В Петербурге открыли музей-квартиру Айн Рэнд, написавшей «Атлант расправил плечи»
- 30 января 2026 - АСТ выпускает книгу по «Чебурашке 2» — у первой был тираж 320 тысяч экземпляров
- 30 января 2026 - Сухоруков вновь станет Хрущевым, а Миркурбанов сыграет Сталина
Статьи
-
31 января 2026, 09:45В мировой прокат вышел новый боевик Тимура Бекмамбетова «Казнить нельзя помиловать». В первый же свой уик-энд кино собрало более 11 миллионов долларов, сместив с первой строчки сам третий «Аватар» Джеймса Кэмерона (для которого, впрочем, это была далеко не первая неделя в кинотеатрах США). Стал ли на самом деле фильм об электронном правосудии сенсацией — рассказываем, посмотрев.
-
29 января 2026, 23:00В шахматном павильоне в Парке Победы открыли экспозицию «Ленинград. 1942» — филиал Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда. Небольшое здание, вход — с дальнего (от Московского проспекта) торца, внутри — узкий коридор, ведущий в маленький гардероб, по пути — дверь. А за ней — мемориал: полукругом — стена из черных блоков-кирпичей с надписанными белым от руки именами, адресами, датами и причинами смерти.
-
29 января 2026, 13:04В кинотеатре «Аврора» прошла премьера минималистичного молодежного драмеди «Здесь был Юра». Заглавную роль — недееспособного гражданина с загадочным диагнозом — играет Константин Хабенский, чей персонаж на 10 дней поступает под опеку племянника, героически находящего время для заботы о дяде-овоще в перерывах между репетициями своей рок-группы.