Эрмитаж проведет онлайн-экскурсии по «закулисью»
Государственный Эрмитаж запустил серию онлайн-экскурсий в своем официальном сообществе в «Вконтакте», которые будут проходить ежемесячно. Посетителям обещают показывать в режиме реального времени монтаж и демонтаж выставок, работу реставрационных мастерских и технических служб, залы до открытия и пуска посетителей, чердаки, крыши и недоступный для прогулок в обычное время Висячий сад.
Первая трансляция в рамках проекта, получившего название Hermitage Online, уже состоялась 16 апреля. Пользователи социальной сети посмотрели монтаж самой громкой выставки сезона – «Илья и Эмилия Кабаковы. В будущее возьмут не всех». Зрители также услышали экскурсию самой Эмилии Кабаковой и куратора выставки Дмитрия Озеркова. Запись прогулки доступна в сообществе.
Читайте также:
Дали, Уорхол и другие: что смотреть на выставках в Петербурге в 2018-м
Куда пойти 6–9 марта: «Благословение Афродиты», фестиваль звучащего кино и восточная сказка в Мариинском театре
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 03 марта 2026 - Арест археолога Бутягина в Польше продлили, судья ушел в отставку — но дело доведет
- 27 февраля 2026 - Большие дворцы Петергофа и Ораниенбаума 8 марта примут бесплатно дам, а Строгановский и Эрмитаж — всех посетителей
- 27 февраля 2026 - Большие дворцы Петергофа и Ораниенбаума примут дам бесплатно 8 марта
- 27 февраля 2026 - Кинопремия «Сезар» назвала лауреатов, лучшей стала «Привязанность»
- 27 февраля 2026 - На Заячьем острове подняли опрокинутые китайские фонарики и продлили выставку
Статьи
-
03 марта 2026, 15:09Софья Андреевна Толстая охраняла покой Льва Николаевича, пока он был занят литературными трудами, держала хозяйство, растила детей. А ещё она была талантливым фотографом-любителем. Снимала на стеклянные пластины, отказавшись переходить на плёнку. Сама занималась проявкой, не имея даже специального помещения для этого (в то время как у её супруга, само собой, было неприкасаемое пространство для творчества). До 12 апреля в «Росфото» можно впервые за двадцать лет увидеть собрание снимков из московского Музея-заповедника Л. Н. Толстого, сделанных Софьей Андреевной.
-
03 марта 2026, 10:07Сразу несколько топовых российских телесериалов появятся на стриминге в начале марта — «Чёрное солнце», «Время счастливых» и «На льду». А вторую половину первого весеннего месяца разбавят мощные зарубежные телепроекты: от криминального триллера «Скарпетта» с Николь Кидман до сериальной экранизации культовых детективов норвежского писателя Ю Несбё про детектива Холе.
-
28 февраля 2026, 15:49
-
26 февраля 2026, 21:44
-
25 февраля 2026, 11:36