Эрмитаж проведет онлайн-экскурсии по «закулисью»

16 апреля 2018, 16:50
Версия для печати Версия для печати

Государственный Эрмитаж запустил серию онлайн-экскурсий в своем официальном сообществе в «Вконтакте», которые будут проходить ежемесячно. Посетителям обещают показывать в режиме реального времени монтаж и демонтаж выставок, работу реставрационных мастерских и технических служб, залы до открытия и пуска посетителей, чердаки, крыши и недоступный для прогулок в обычное время Висячий сад.

Первая трансляция в рамках проекта, получившего название Hermitage Online, уже состоялась 16 апреля. Пользователи социальной сети посмотрели монтаж самой громкой выставки сезона – «Илья и Эмилия Кабаковы. В будущее возьмут не всех». Зрители также услышали экскурсию самой Эмилии Кабаковой и куратора выставки Дмитрия Озеркова. Запись прогулки доступна в сообществе.

Читайте также:

Дали, Уорхол и другие: что смотреть на выставках в Петербурге в 2018-м

«Чудеса на стеллажах», забытый город в Пушкине и щедрый бонус от Эрмитажа. Самое интересное на «Ночь музеев»

«Ночь музеев» — ежевесенний культурный марафон по музеям, библиотекам, архивам и концертным залам — вот-вот захватит в своем вихре любознательных горожан. Время старта — 16 мая, 18:00, окончания — в зависимости от маршрута, либо до 23:00, либо до 6 утра.

Статьи

>