Лана Дель Рей подарит поклонникам в Петербурге свои любимые книги с автографом
06 июня 2013, 03:20
Версия для печати
Лана Дель Рей попросила организаторов петербургского концерта, компанию NCA, купить подарки для ее самых преданных фанатов. Это должны быть 30 экземпляров книг из списка ее любимых произведений, среди которых: "Лолита" Владимира Набокова, "Великий Гэтсби" Фрэнсиса Скотта Фитцджеральда, "Вопль "Аллена Гинзберга, "Листья травы" Уолта Уитмена, "Привет, Америка" Джеймса Грэма Балларда.
Эти книги, с личным автографом на каждом экземпляре, певица будет дарить после концерта 30 первым пришедшим в Ледовый зрителям.
"Фонтанка.ру"
«Время переломилось»: худрук Александринки исследует финал жизни Грибоедова в спектакле «Последний год»
13 октября 2026, 17:42
В основе постановки — исторический роман литературоведа Юрия Тынянова «Смерть Вазир-Мухтара» об Александре Грибоедове. Имя Грибоедова ассоциируется прежде всего с комедией «Горе от ума», но писатель был еще и музыкантом, и блестящим дипломатом, заключившим одно из самых сложных и выгодных для России мирных соглашений с Персией, чем, с одной стороны, снискал расположение Николая I, с другой — получил новую миссию стать специальным послом России в этой стране. Что в конечном счете привело его к смерти — Грибоедов трагически погиб в Тегеране во время погрома в российском посольстве. Модернистский роман «Смерть Вазир-Мухтара», как и постановка Кобелева, посвящены этому эпизоду — последним месяцам жизни писателя. Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 13 октября 2026 - Филолог, поэтесса, преподавательница: за что Энн Карсон получила Нобелевскую премию?
- 13 октября 2026 - «Читать это — просто сердце разрывается». В Петербурге издали дневник американки, пережившей блокаду
- 12 октября 2026 - Гроту в Царском Селе вернут исторический облик
- 12 октября 2026 - Петербуржцам посоветовали при покупке билетов на мероприятия указывать почту не на «Яндексе»
- 09 октября 2026 - Shortparis выпустили новый альбом «Илиада»
Статьи
-
08 октября 2026, 17:30В прокат вышла «Битва моторов», рассказывающая о появлении первого российского серийного автомобиля «Руссо-Балт», а также о дружбе его создателей — энтузиаста автоспорта, издателя Андрея Нагеля и инженера Дмитрия Бондарева. Кульминацией фильма и триумфом русского автопрома становится участие «Руссо-Балта» в вымышленном «Ралли Монако» 1908 года.
-
05 октября 2026, 11:43
-
04 октября 2026, 23:46