Лана Дель Рей подарит поклонникам в Петербурге свои любимые книги с автографом
06 июня 2013, 03:20
Версия для печати
Лана Дель Рей попросила организаторов петербургского концерта, компанию NCA, купить подарки для ее самых преданных фанатов. Это должны быть 30 экземпляров книг из списка ее любимых произведений, среди которых: "Лолита" Владимира Набокова, "Великий Гэтсби" Фрэнсиса Скотта Фитцджеральда, "Вопль "Аллена Гинзберга, "Листья травы" Уолта Уитмена, "Привет, Америка" Джеймса Грэма Балларда.
Эти книги, с личным автографом на каждом экземпляре, певица будет дарить после концерта 30 первым пришедшим в Ледовый зрителям.
"Фонтанка.ру"
Пять новинок Петербургского книжного салона: от эстетики русской хтони до энциклопедии
21 мая 2026, 10:23
С 21 по 24 мая на Дворцовой Площади пройдет ХХI Международный Санкт-Петербургский Книжный Салон. За слово «международный» в названии в этом году отвечают литераторы из Вьетнама и Аргентины, а также психолог из Швейцарии и, цитируя программу мероприятий, «французы, совершившие русский выбор». Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 20 мая 2026 - Бахрушинский театральный музей открыл экспозицию в петербургском ТЮЗе
- 14 мая 2026 - «Новая Голландия» откроет летом отреставрированный «Дом 17» и променад на Мойке
- 13 мая 2026 - Объявлены участники и дата концерта ко Дню города «Классика на Дворцовой»
- 12 мая 2026 - Скончалась ученый секретарь Эрмитажа историк-востоковед Мариям Дандамаева
- 12 мая 2026 - Крышу Новой сцены Александринки обустроят для мероприятий к июлю
Статьи
-
18 мая 2026, 21:13У выставки минималистичный дизайн, а свет в одном из залов выставлен с помощью торшеров. Но это тот случай, когда стоит вчитаться в кураторские тексты, а то и самим поискать из любопытства что-то в Сети (правда, во дворце связь так себе). Потому что портреты и жанры Тропинина складываются в панораму, где есть место и большой истории, и частным сюжетам в фандоринском духе.
-
17 мая 2026, 20:56«Ночь музеев» в Петербурге дала горожанам заглянуть в здания, где они никогда не бывали и куда не получится попасть в обычный день. «Фонтанка» включила в свой маршрут мозаичную мастерскую Академии художеств, Каменноостровский дворец и гребной клуб «Энергия» и показывает красоту изнутри.
-
09 мая 2026, 12:28
-
08 мая 2026, 08:00