Лана Дель Рей подарит поклонникам в Петербурге свои любимые книги с автографом
06 июня 2013, 03:20
Версия для печати
Лана Дель Рей попросила организаторов петербургского концерта, компанию NCA, купить подарки для ее самых преданных фанатов. Это должны быть 30 экземпляров книг из списка ее любимых произведений, среди которых: "Лолита" Владимира Набокова, "Великий Гэтсби" Фрэнсиса Скотта Фитцджеральда, "Вопль "Аллена Гинзберга, "Листья травы" Уолта Уитмена, "Привет, Америка" Джеймса Грэма Балларда.
Эти книги, с личным автографом на каждом экземпляре, певица будет дарить после концерта 30 первым пришедшим в Ледовый зрителям.
"Фонтанка.ру"
Драматург, рыцарь, один из символов британского театра — кем был ушедший Том Стоппард
01 декабря 2025, 14:45
Том Стоппард (Томаш Штраусслер при рождении), британский драматург, умер 29 ноября 2025 года. Весь мир пытается осмыслить потерю, вспоминает его работы. Так кем же он был и что привнес в мир? Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 01 декабря 2025 - Пиотровский предупредил о неочевидных последствиях открытия Большого Египетского музея
- 01 декабря 2025 - Михаил Пиотровский высказался о привидениях в Эрмитаже
- 01 декабря 2025 - Открывая Дни Эрмитажа, Пиотровский рассказал о времени для тургрупп, программе развития музеев и уровне злобы в обществе
- 28 ноября 2025 - Суд увольняет одного из лидеров «пермской культурной революции» режиссера Бориса Мильграма
- 26 ноября 2025 - «Очень странные дела» перед премьерой последнего сезона поставили рекорд Netflix
Статьи
-
28 ноября 2025, 12:06За неделю в российском прокате фильм Егора Кончаловского «Авиатор» по роману Евгения Водолазкина поднял продажи книги на «Литрес» на 92 процента, — и она возглавила топ. Фильм же по итогам своего первого уик-энда в кинотеатрах вошел в топ-3 по кассовым сборам, по данным ЕАИС (Единой системы сведений о показах фильмов в кинозалах). «Фонтанка» поговорила с актером Ильей Коробко, снимавшимся в картине, о его работе над этой ролью и другими персонажами, полетах во времени и пространстве.
-
27 ноября 2025, 15:40Маэстро Фабио Мастранджело — художественный руководитель петербургского Музыкального театра имени Федора Шаляпина — 27 ноября отмечает 60-летие. Уже четверть века его жизни связана с Россией: у дирижера российское гражданство, семья в Петербурге и русская музыка в репертуаре его оркестра «Северная симфония».