ВГТРК запускает канал c недетским аниме

11 апреля 2018, 10:58
Версия для печати Версия для печати

Телеканал Fan, где будут транслировать контент в формате fantastic animation для зрителей от 14 до 40, появится в России в начале лета. Проектом займётся компания «Цифровое телевидение» (ЦТВ), управляющая тематическими каналами ВГТРК и «Ростелекома», сообщает 11 апреля «Коммерсант».

Зрители смогут увидеть фильмы японской студии Ghibli и других крупных производителей из Страны восходящего солнца. Например, возможна демонстрация произведений режиссёра и обладателя почётного «Оскара» Хаяо Миядзаки. Россиянам также покажут продукцию голливудских компаний Marvel, Sony Pictures, Warner Bros. Впрочем, за удовольствие придётся платить: канал будет доступен только по подписке.

«Мы исследовали интересы аудитории, и интерес к анимированной, графической картинке очень высок», — цитирует «Коммерсант» председателя совета директоров ЦТВ Дмитрия Медникова.

«Фонтанка.ру»

«Здесь, к счастью, не Третьяковская галерея». Выставка Куинджи в Русском музее идёт против тренда, и получается красиво

«Иллюзия света» Архипа Куинджи расположилась залах № 106 — 109 Корпуса Бенуа, и помимо света, это иллюзия пространства. Из четырёх залов архитектор Юрий Аввакумов, который работал над «Нашим авангардом», сделал шесть. Изменились и пропорции: внутри залов, спроектированных Леонтием Бенуа, появились аккуратные почти квадратные «комнаты», потолки стали ниже. Хорош как никогда ровный рассеянный свет, который отсылает к мастерской художника в Биржевом переулке (и напоминает залы Третьяковской галереи). На выставке больше 150 работ, из них 134 — из собрания Русского музея. Девять вещей приехали из Третьяковки, а «Христос в Гефсиманском саду» (1901) — из Алупки (картину впервые привезли в Русский музей).

Статьи

>