Сериал BBC о русской мафии покажут в России

10 апреля 2018, 10:51
Версия для печати Версия для печати

Телеканал «Пятница» купил права на демонстрацию в России британского сериала о русской мафии «Макмафия». Стоимость сделки с компанией BBC Studious не раскрывается, передаёт Variety.

Генеральный директор «Пятницы» Николай Картозия заявил, что является «большим фанатом BBC» и считает «великой честью», что BBC Studious выбрало его телеканал в качестве партнёра. Британская сторона в ответ заявила, что надеется на «долгое и успешное сотрудничество» с российскими партнёрами.

«Макмафия» на BBC, напомним, стала одной из самых обсуждаемых сериальных новинок 2018 года. Главный герой — Алекс Годман, выросший в британской столице сын босса русской мафии. Молодой человек старается дистанцироваться от криминального прошлого, но оно вновь его настигает. Проект снят по документальной книге журналиста Миши Гленни. В съемках принимали участие русские актёры Мария Шукшина и Алексей Серебряков, Данила Козловский выступил в эпизодической роли. После выхода сериала российское посольство в Великобритании даже проводило опрос: «Как вы думаете, сколько россиян на самом деле находится в тюрьмах Великобритании?».

Читайте также:

«МакМафия» — пугающе правдиво

Жена не рукавица: Лиза Моряк исполняет супружеский долг в «Сказке о царе Салтане» Сарика Андреасяна

Новая экранизация «Сказки о царе Салтане» — второе обращение режиссера Сарика Андреасяна к наследию Пушкина, после вышедшего два года назад «Онегина». Простенькая по сравнению с «энциклопедией русской жизни» стихотворная сказка, похоже, гораздо менее вдохновляла автора сценария Алексея Гравицкого, на которого опять легла задача по смешиванию оригинальных стихов и собственной прозы: в «Сказке…» гораздо меньше тех словесных перлов, которые превращают «Онегина» в своего рода лингвистическую комедию абсурда.

Статьи

>