Сериал BBC о русской мафии покажут в России
Телеканал «Пятница» купил права на демонстрацию в России британского сериала о русской мафии «Макмафия». Стоимость сделки с компанией BBC Studious не раскрывается, передаёт Variety.
Генеральный директор «Пятницы» Николай Картозия заявил, что является «большим фанатом BBC» и считает «великой честью», что BBC Studious выбрало его телеканал в качестве партнёра. Британская сторона в ответ заявила, что надеется на «долгое и успешное сотрудничество» с российскими партнёрами.
«Макмафия» на BBC, напомним, стала одной из самых обсуждаемых сериальных новинок 2018 года. Главный герой — Алекс Годман, выросший в британской столице сын босса русской мафии. Молодой человек старается дистанцироваться от криминального прошлого, но оно вновь его настигает. Проект снят по документальной книге журналиста Миши Гленни. В съемках принимали участие русские актёры Мария Шукшина и Алексей Серебряков, Данила Козловский выступил в эпизодической роли. После выхода сериала российское посольство в Великобритании даже проводило опрос: «Как вы думаете, сколько россиян на самом деле находится в тюрьмах Великобритании?».
Читайте также:
Куда пойти 24–26 апреля: Шишкин в Русском музее, книжный «Фонарь» и «Последний вечер» в танце
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 24 апреля 2026 - «Ночь музеев» объявила программу: дадут погрести, пустят в подцерковье, потайной ход и шляпку «гвоздя»
- 24 апреля 2026 - Сокуров прокомментировал отмену вручения ему почетного приза ММКФ
- 23 апреля 2026 - Что не так с музыкальным треком Павла Дурова и заменил ли уже артистов ИИ
- 23 апреля 2026 - Стало известно, кто сыграет главные роли в фильме по сериалу «Полиция Майами»
- 23 апреля 2026 - Во всем виноват Excel: в «Большой книге» объяснили, что произошло с Симоньян
Статьи
-
13 апреля 2026, 19:13
-
10 апреля 2026, 20:39