Сериал BBC о русской мафии покажут в России
Телеканал «Пятница» купил права на демонстрацию в России британского сериала о русской мафии «Макмафия». Стоимость сделки с компанией BBC Studious не раскрывается, передаёт Variety.
Генеральный директор «Пятницы» Николай Картозия заявил, что является «большим фанатом BBC» и считает «великой честью», что BBC Studious выбрало его телеканал в качестве партнёра. Британская сторона в ответ заявила, что надеется на «долгое и успешное сотрудничество» с российскими партнёрами.
«Макмафия» на BBC, напомним, стала одной из самых обсуждаемых сериальных новинок 2018 года. Главный герой — Алекс Годман, выросший в британской столице сын босса русской мафии. Молодой человек старается дистанцироваться от криминального прошлого, но оно вновь его настигает. Проект снят по документальной книге журналиста Миши Гленни. В съемках принимали участие русские актёры Мария Шукшина и Алексей Серебряков, Данила Козловский выступил в эпизодической роли. После выхода сериала российское посольство в Великобритании даже проводило опрос: «Как вы думаете, сколько россиян на самом деле находится в тюрьмах Великобритании?».
Читайте также:
Куда пойти 23–25 января: сказка Романа Михайлова в БДТ, новый взгляд на «Макбета» и «Жизнь вещей» в «Росфото»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 22 января 2026 - Объявлены номинанты на «Оскар»: «Грешники» поставили исторический рекорд
- 22 января 2026 - Константина Бронзита в третий раз номинировали на «Оскар»
- 22 января 2026 - В Исаакиевский собор пустят бесплатно по случаю дня рождения Монферрана
- 20 января 2026 - Концертный зал на Английской набережной открыли пальба «Авроры» и Беглов
- 19 января 2026 - У закрывшегося издательства Popcorn Books появился преемник
Статьи
-
13 января 2026, 13:33
-
11 января 2026, 10:20
-
09 января 2026, 20:44