Козловский заявил о злобности и хамоватости россиян

06 апреля 2018, 23:28
Версия для печати Версия для печати

Артист театра и кино Данила Козловский предположил, что россияне слишком активно проявляют «ненависть и хамство». Об этом он заявил 6 апреля в интервью sports.ru.

Актёр недоволен соотечественниками, так как они недостаточно тепло приняли трейлер футбольного фильма «Тренер», который снял Козловский.

«Я показывал ролик в Европе, в «Челси», в Лондоне, в Ирландии, в Штатах. Там все округляют глаза: «Мать твою! Это кто сделал? Наши?» – «Нет, наши, русские», – рассказал Козловский. – А в России, …, сплошная ненависть и хамство. Пишут столько гадостей, что порой теряешься».

Актёр добавил, что «такого количества ненависти вообще не ожидал». «Дерьмо летит либо в сторону российского футбола, либо в меня», – признался Козловский.

Напомним, фильм «Тренер» выйдет в прокат 19 апреля 2018 года. В центре футбольной драмы – история нападающего национальной сборной Юрия Столешникова. Он однажды не смог забить пенальти, покинул большой футбол и стал тренером маленькой провинциальной команды.

Ранее бурную дискуссию в Сети вызвала фраза актёра Алексея Серебрякова, который назвал «хамство» российской национальной идеей.

Символ власти от Возрождения до Хусейна. Эрмитаж отреставрировал и показывает «Вавилонскую башню»

В Аполлоновом зале Зимнего дворца до 2 июня можно посмотреть небольшую, но интересную выставку «… и сделаем себе имя...». Она знакомит с итогами реставрации картины «Вавилонская башня», привезенной после Великой Отечественной войны из Германии, а также с экспонатами, раскрывающими канонический сюжет с разных сторон. Помимо самой работы, доселе неизвестной широкой публике и изображающей башню не такой, как обычно, посетители музея узнают, где Вавилонская башня стояла в реальности, как выглядела на самом деле, и почему в XVI-XVII веках в Европе на нее распространилась такая мода, что башню можно было увидеть в каждом богатом доме.

Статьи

>