Названо имя нового худрука «Табакерки»

06 апреля 2018, 11:12
Версия для печати Версия для печати

Актёр Владимир Машков, известный своими киноролями, в том числе в фильмах «Движение вверх» и «Экипаж», возглавил московский театр «Табакерка». Нового художественного руководителя представили труппе 6 апреля заместитель мэра Москвы Леонид Печатников и руководитель столичного департамента культуры Александр Кибовский, передаёт «Коммерсант».

«Уверен, нам предстоит интересная жизнь, мне отступать некуда», — заявил Владимир Машков.

Бессменный худрук Табакерки, актёр и режиссёр Олег Табаков, ушёл из жизни в марте 2018 года. После этого Министерство культуры предложило Машкову возглавить театр, однако актёр взял время на размышление. МХТ имени Чехова, которым также руководил Табаков, ещё в марте согласился возглавить худрук «Студии театрального искусства» Сергей Женовач.

Машков — один из любимых учеников Табакова наряду с Сергеем Безруковым и Евгением Мироновым.

Читайте также:

Олег Табаков: «Герои меня не интересовали»

 

15 телесериалов июля: «Этерна», «Институт» по Стивену Кингу, «Путешествие на солнце и обратно» — выбор «Фонтанки»

В июле зрительским интересом будут заправлять исключительно российские телесериалы: Константин Плотников в роли Петра Великого в исторической драме «Государь», масштабная экранизация романов Веры Камши — «Этерна», магический реализм 90-х в сериале Романа Михайлова «Путешествие на солнце и обратно», Мария Аронова в школьной комедии «Олдскул». А из зарубежных телепроектов зрители ждут возвращение «Декстера» и космодрамы «Основание».

Статьи

>