Вышел трейлер фильма Терри Гиллиама о Дон Кихоте
Одна из самых ожидаемых премьер 2018 года – картина Терри Гиллиама «Человек, который убил Дон Кихота» – получила официальный трейлер. Он появился 4 апреля на нескольких киноресурсах в Сети.
Как можно понять из видео, исполнитель главной роли, британский актёр Джонатан Прайс, попал в ловушку во времени. Настоящее смешалось для него с прошлым. Поэтому ветряные мельницы эпохи Сервантеса соседствуют в кадре с современными ветряками, в руках одной из героинь можно увидеть смартфон.
Напомним, картину участник комик-группы «Монти Пайтон» Терри Гиллиам снимал почти двадцать лет. Первый исполнитель главной роли Жан Рошфор за это время успел умереть, декорации — разрушиться, а судебные тяжбы из-за сценария — войти в учебники по юриспруденции. Тем не менее мировая премьера фильма назначена на сентябрь 2018 года.
Читайте также:
Спасать по-русски: Шерешевский добавил Островскому традиционных ценностей
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 08 июля 2026 - Эрмитаж тестирует систему гибких тарифов, чтобы снизить нагрузку в пиковые часы
- 03 июля 2026 - Анна Нетребко отменяет спектакли в Мадриде из-за истощения и усталости голоса
- 01 июля 2026 - Эрмитаж показал «Святого Себастьяна» Тициана после трехлетней реставрации
- 01 июля 2026 - В Центре современного искусства имени Курёхина открыли террасу — здесь будут играть уличные концерты
- 30 июня 2026 - Александринка раскрыла планы: нас ждут спектакли Монголии и Ирана, премьера по Водолазкину и фестиваль в Петергофе
Статьи
-
30 июня 2026, 22:08
-
27 июня 2026, 11:44