Вышел трейлер фильма Терри Гиллиама о Дон Кихоте
Одна из самых ожидаемых премьер 2018 года – картина Терри Гиллиама «Человек, который убил Дон Кихота» – получила официальный трейлер. Он появился 4 апреля на нескольких киноресурсах в Сети.
Как можно понять из видео, исполнитель главной роли, британский актёр Джонатан Прайс, попал в ловушку во времени. Настоящее смешалось для него с прошлым. Поэтому ветряные мельницы эпохи Сервантеса соседствуют в кадре с современными ветряками, в руках одной из героинь можно увидеть смартфон.
Напомним, картину участник комик-группы «Монти Пайтон» Терри Гиллиам снимал почти двадцать лет. Первый исполнитель главной роли Жан Рошфор за это время успел умереть, декорации — разрушиться, а судебные тяжбы из-за сценария — войти в учебники по юриспруденции. Тем не менее мировая премьера фильма назначена на сентябрь 2018 года.
Читайте также:
Сигма-баба и причепуренный скуф: Екатерина Стулова и Иван Охлобыстин в сказке «Домовенок Кузя 2»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 20 марта 2026 - Директором Театра имени Ленсовета назначен Алексей Фрадин
- 20 марта 2026 - Смерть оказалась сильнее. СМИ: умер Чак Норрис
- 20 марта 2026 - Овдовевший Олег Басилашвили отменяет творческий вечер в БДТ
- 20 марта 2026 - БДТ выложил билеты на Алису Фрейндлих с Владимиром Спиваковым: сервисы не выдерживают народной любви
- 20 марта 2026 - Скончалась жена Олега Басилашвили — телеведущая Галина Мшанская
Статьи
-
13 марта 2026, 17:30В цеху «Севкабель Порта» напротив выставки Цоя открылась большая экспозиция мультимедийного искусства «Траектории интервалов» от команды dreamlaser. «Фонтанка» прошла по маршруту из 12 световых инсталляций: полетала в цифровом космосе, искупалась в светодымовом тоннеле, растворилась в воздухе, походила по «лаве» (и не сгорела), но под конец испугалась обычного куска черной ткани — воплощения собственного подсознания.
-
12 марта 2026, 14:59
-
09 марта 2026, 15:28
-
08 марта 2026, 23:50