Вышел трейлер фильма Терри Гиллиама о Дон Кихоте

05 апреля 2018, 16:15
Версия для печати Версия для печати

Одна из самых ожидаемых премьер 2018 года – картина Терри Гиллиама «Человек, который убил Дон Кихота» – получила официальный трейлер. Он появился 4 апреля на нескольких киноресурсах в Сети.

Как можно понять из видео, исполнитель главной роли, британский актёр Джонатан Прайс, попал в ловушку во времени. Настоящее смешалось для него с прошлым. Поэтому ветряные мельницы эпохи Сервантеса соседствуют в кадре с современными ветряками, в руках одной из героинь можно увидеть смартфон.

Напомним, картину участник комик-группы «Монти Пайтон» Терри Гиллиам снимал почти двадцать лет. Первый исполнитель главной роли Жан Рошфор за это время успел умереть, декорации — разрушиться, а судебные тяжбы из-за сценария — войти в учебники по юриспруденции. Тем не менее мировая премьера фильма назначена на сентябрь 2018 года.

Читайте также:

Самые ожидаемые кинопремьеры — 2018

Куда пойти 30 апреля — 3 мая: День джаза, акробатический балет, «Мир папоротников» и новый фильм Соррентино

Наступают первые майские выходные и город кипит от количества важных культурных событий: в театры приезжают труппы из других городов и стран, в Ботаническом саду встречают «зеленый май», а молодые художники и режиссеры показывают свои работы на выставках и фестивалях.

Статьи

>