Детский театр «На Неве» срочно проверили на противопожарную безопасность
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко срочно поручил проверить детский драматический театр «На Неве» на противопожарную безопасность. Распоряжение прозвучало 3 апреля на церемонии возложения цветов у станции метро «Технологический институт», сообщил пресс-секретарь градоначальника Андрей Кибитов.
«К губернатору Петербурга обратился бывший сотрудник детского драматического театра «На Неве» с сообщением о несоблюдении в театре противопожарных требований. По его словам, на спектаклях театра использовались петарды и дымовая пиротехника. Губернатор поручил председателю комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Л.Богданову организовать СРОЧНОЕ проведение комплексной проверки противопожарной безопасности в Детском драматическом театре на Неве», — сообщил Кибитов.

Фото: Детский театр "На Неве"
Как объяснил «Фонтанке» исполнительный директор театра Сергей Черный, проверка к 16.00 уже прошла. В учреждение приходили два инспектора противопожарной службы, однако не обнаружили ничего подозрительного.
«У нас с пожарной безопасностью всё нормально. Мы знаем, кто это вещает. Человек, который работал у нас девять лет назад. Какие могут быть петарды в детском театре на сцене? У нас реквизит, занавес, костюмы пропитаны средствами противопожарной безопасности», — подчеркнул Сергей Чёрный.
Напомним, 25 марта произошла трагедия в Кемерово, где в кинотеатре из-за пожара погибли не менее 64 человек, в том числе и дети. После этого Генпрокуратура велела провести в регионах масштабные проверки противопожарной безопасности.
«Фонтанка.ру»
«Поживите пару лет при тоталитарном строе — и такая гибкость в стиле появляется». Русский музей показывает такого разного Петра Кончаловского
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 28 марта 2026 - Эрмитаж впервые показал проект несбывшегося в Петербурге театра Пьетро Гонзага
- 25 марта 2026 - Михаил Ефремов впервые после освобождения выйдет на сцену к широкой публике
- 23 марта 2026 - «Ника» наградила «Ветер». Лучший фильм еще не вышел
- 23 марта 2026 - Сарик Андреасян снимет «Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях»
- 23 марта 2026 - Льготников, создавших в MAX Цифровой ID, будут бесплатно пустят во дворцы Гатчины
Статьи
-
01 апреля 2026, 12:40Обычно апрель — самый хилый месяц в кинопрокате и на ТВ, но в этом году и стриминги, и обычные эфирные телеканалы решили завалить зрителей приличными телепроектами: от отечественных детективов «Отпечатки» и «Страх над Невой. Огненный круг» до новых сезонов заграничных телехитов «Эйфории», «Хитростей» и даже анимации по «Очень странным делам». «Фонтанка» выбрала для вас 15 самых достойных телесериалов Апреля-2026.
-
27 марта 2026, 14:35
-
26 марта 2026, 17:42