Детский театр «На Неве» срочно проверили на противопожарную безопасность
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко срочно поручил проверить детский драматический театр «На Неве» на противопожарную безопасность. Распоряжение прозвучало 3 апреля на церемонии возложения цветов у станции метро «Технологический институт», сообщил пресс-секретарь градоначальника Андрей Кибитов.
«К губернатору Петербурга обратился бывший сотрудник детского драматического театра «На Неве» с сообщением о несоблюдении в театре противопожарных требований. По его словам, на спектаклях театра использовались петарды и дымовая пиротехника. Губернатор поручил председателю комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Л.Богданову организовать СРОЧНОЕ проведение комплексной проверки противопожарной безопасности в Детском драматическом театре на Неве», — сообщил Кибитов.

Фото: Детский театр "На Неве"
Как объяснил «Фонтанке» исполнительный директор театра Сергей Черный, проверка к 16.00 уже прошла. В учреждение приходили два инспектора противопожарной службы, однако не обнаружили ничего подозрительного.
«У нас с пожарной безопасностью всё нормально. Мы знаем, кто это вещает. Человек, который работал у нас девять лет назад. Какие могут быть петарды в детском театре на сцене? У нас реквизит, занавес, костюмы пропитаны средствами противопожарной безопасности», — подчеркнул Сергей Чёрный.
Напомним, 25 марта произошла трагедия в Кемерово, где в кинотеатре из-за пожара погибли не менее 64 человек, в том числе и дети. После этого Генпрокуратура велела провести в регионах масштабные проверки противопожарной безопасности.
«Фонтанка.ру»
Как Петербург отметит годовщины прорыва блокады и полного освобождения Ленинграда
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 20 января 2026 - Концертный зал на Английской набережной открыли пальба «Авроры» и Беглов
- 19 января 2026 - У закрывшегося издательства Popcorn Books появился преемник
- 16 января 2026 - Комитет по культуре и Михайловский театр подтвердили расставание с Кехманом
- 16 января 2026 - Группа «Аквариум» выпустила первый альбом новых песен с 2022 года
- 15 января 2026 - Адвокат Бутягина подал ходатайство об отводе судьи: ранее тот отпустил обвиняемого в подрыве «Северных потоков»
Статьи
-
14 января 2026, 12:59Александр Кузьмич Гомулин (1876 — после 1940) был известным петербургским-ленинградским букинистом и антикваром. В царское время в его магазинах регулярно проходили обыски с конфискацией книг революционеров, а при советской власти Гомулина ссылали в Северный край. При этом Гомулин был человеком с большой волей к жизни и любовью к своему делу; в жесточайшие «исторические времена» он сохранил не только профессию, но и уникальную коллекцию печатной графики. Именно её показывает на выставке Музей истории религии — и это настоящее сокровище. Историю самого Гомулина музей тоже рассказывает впервые: сведения о книжнике кураторы собирали по крупицам около семи лет.
-
09 января 2026, 20:44
-
07 января 2026, 23:20
-
05 января 2026, 20:28