Шнуров выступит на «Зенит-Арене»

Сергей Шнуров и группа «Ленинград» собираются выступить на стадионе «Санкт-Петербург», более известном как «Зенит-Арена». Выступление запланировано на 19 октября, музыканты намерены собрать рекордные 60 тысяч зрителей.
Об этом Шнуров сообщил в своём Instagram. «Да, друзья мои. Даже немножко страшно. Все предварительные договорённости воплотились в договоры, дата и место подтверждены и скреплены подписями и печатями», — отметил музыкант.
[Изображение недоступно]
Напомним, стадион «Санкт-Петербург» на Крестовском острове в Петербурге стал одним из самых скандальных долгостроев новой России. Его возводили десять лет, потратив 43 миллиарда рублей. Несмотря на это, объект номинировали на звание лучшей спортивной арены 2017 года. В феврале 2017-го стадион прошёл первую музыкальную проверку боем — на Крестовском организовали фестиваль «Радио Зенит», где выступили «Секрет», «Чайф», «Би-2» и «Танцы Минус», Баста и «25/17» и The Hatters.
«Фонтанка.ру»

Куда пойти 18–20 июля: Ночь музыки в Гатчине, фестиваль уличных театров «Елагин Парк» и сериал в кино
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 18 июля 2025 - В Александровском дворце показывают после реставрации еще три зала парадной анфилады — отсюда царская семья отбывала в ссылку
- 17 июля 2025 - Драма о семье экстрасенсов и фантастика про бандитов из 1990-х. Минкульт рассказал, на съемки какого кино даст субсидии
- 17 июля 2025 - Умер режиссер фильмов «Завтра была война» и «Мастер и Маргарита» Юрий Кара
- 16 июля 2025 - Вышел тизер финального сезона «Очень странных дел» — надвигается последняя битва, а с ней и тьма
- 16 июля 2025 - В Сети вышел сериал о 90-х «Путешествие на солнце и обратно». Режиссер рассказал «Фонтанке», как прошли согласования
Статьи
-
16 июля 2025, 00:03Еще со школьных времен мы привыкаем к спискам летнего чтения — но это как тихий час в детском саду: бесит, только пока обязательно, а потом вспоминается в мечтах. Кто бы уложил нас сейчас посреди дня вздремнуть на час! Кто бы заставил летом вместо работы читать медленную, великолепную прозу, похожую на нагретый солнцем мед! Теперь никто, придется самим как-то справляться. И давайте признаемся: сил на Толстого, Джойса и Пруста мало у кого хватит, да и половина лета уже позади, так что можно выбрать что-нибудь менее объемное. Например, шесть недавно вышедших книг с захватывающим сюжетом и теплой атмосферой.
-
05 июля 2025, 23:26
-
11 июля 2025, 08:30
-
04 июля 2025, 08:30