Картину Ван Гога впервые за 20 лет выставят на аукцион

29 марта 2018, 18:25
Версия для печати Версия для печати

Картина Ван Гога «Женщины в дюнах за починкой сетей» уйдёт во Франции с молотка. Лот интересен тем, что это первая за двадцать лет работа Ван Гога, которая появится на аукционе.

Об этом 29 марта сообщает The Guardian. Организатор торгов — аукционный дом Artcurial.

«Полотно датируется 1882 годом. Это одна из ранних работ художника, который начал писать лишь в 1880 году», — отмечают журналисты со ссылкой на Artcurial.

Торги назначены на 4 июня. Оценочная стоимость лота — около 6 миллионов долларов. Однако, по мнению аукционистов, финальная цена может существенно увеличиться, учитывая, что «все меньше и меньше полотен Ван Гога поступают на рынок».

Гуманист и омбудсмен. Каким получился новый роман Виктора Пелевина

Автор этот приучил публику и книжный бизнес к тому, что все последние годы он по осени выпускает по роману в год — и роман этот, как правило, очередной выпуск франшизы про мир корпорации «Transhumanism Inc.» В этом году многолетний график был нарушен телеграммой-«молнией» от издателей и книготорговцев — мол, сенсация века, Пелевин выпускает том вне плана, и он никак не связан с его последними релизами. По прочтении тома подтверждаем — да, в том, что касается событий и персонажей, и вправду почти не связан, но в том, что касается художественных особенностей — это тот же самый Пелевин, которого мы знаем, а кто-то и любит.

Статьи

>