Картину Ван Гога впервые за 20 лет выставят на аукцион

29 марта 2018, 18:25
Версия для печати Версия для печати

Картина Ван Гога «Женщины в дюнах за починкой сетей» уйдёт во Франции с молотка. Лот интересен тем, что это первая за двадцать лет работа Ван Гога, которая появится на аукционе.

Об этом 29 марта сообщает The Guardian. Организатор торгов — аукционный дом Artcurial.

«Полотно датируется 1882 годом. Это одна из ранних работ художника, который начал писать лишь в 1880 году», — отмечают журналисты со ссылкой на Artcurial.

Торги назначены на 4 июня. Оценочная стоимость лота — около 6 миллионов долларов. Однако, по мнению аукционистов, финальная цена может существенно увеличиться, учитывая, что «все меньше и меньше полотен Ван Гога поступают на рынок».

Он улетел, но обещал вернуться: каким получился фильм «Сент-Экзюпери»

На экраны вышла картина аргентинца Пабло Агеро «Сент-Экзюпери» — о героическом эпизоде из авиационной биографии автора «Маленького принца». В главных ролях — французские звезды Венсан Кассель и Луи Гаррель. Обозреватель «Фонтанки» посмотрел кино и рассказывает, получилось ли у картины набрать высоту.

Статьи

>