Brainstorm и «Каста» приедут в Петербург на фестиваль Stereoleto
Организаторы музыкального фестиваля Stereoleto объявили новых участников. Летом в Петербург приедут латышская группа Brainstorm и культовые российские рэперы «Каста».
К ним также присоединятся шведская певица Ionnalee из проекта iamamiwhoami, эстонский рэп-исполнитель Tommy Cash, известный своими провокационными клипами. В этом году эстонец выступит и на московском фестивале «Боль». Из российских музыкантов к новой волне участников Stereoleto добавились группы «Мальбэк», «Увула», москвичи Easy M и инструментальная фанк-группа Петербурга Great Revivers.
Напомним, хедлайнером фестиваля, который в 2018 году пройдет в новой локации — центре дизайна ArtPlay — станет британская рок-группа Franz Ferdinand. В Петербурге музыканты не появлялись уже больше восьми лет. Компанию им составят Cigarettes After Sex, британский электронщик Squarepusher, «Пошлая Молли», HMLTD, «Наадя», группа «Кирпичи» и другие. Фестиваль состоится 10-11 июня.
«Фонтанка.ру»
Читайте также:
Куда пойти 28–30 ноября: лазерный каток, «звери и птицы» в Академии Художеств, премия «Онегин»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 28 ноября 2025 - Суд увольняет одного из лидеров «пермской культурной революции» режиссера Бориса Мильграма
- 26 ноября 2025 - «Очень странные дела» перед премьерой последнего сезона поставили рекорд Netflix
- 26 ноября 2025 - Большой театр рассказал, как и когда начнет продавать билеты на «Щелкунчик» — живьем их не купить
- 24 ноября 2025 - Умер музыкант группы ABBA — вы точно знаете его соло
- 24 ноября 2025 - На набережной Пряжки установили памятник Майе Плисецкой
Статьи
-
27 ноября 2025, 15:40Маэстро Фабио Мастранджело — художественный руководитель петербургского Музыкального театра имени Федора Шаляпина — 27 ноября отмечает 60-летие. Уже четверть века его жизни связана с Россией: у дирижера российское гражданство, семья в Петербурге и русская музыка в репертуаре его оркестра «Северная симфония».
-
25 ноября 2025, 19:00Герои нового мультфильма «На выброс» — сосланные на помойку вещи, которые могут получить второй шанс. Но режиссер настаивает: это не урок экологии, а универсальная история о людях. Известный петербургский аниматор, режиссер и член Американской Академии кинематографических искусств «Оскар» Константин Бронзит — о том, почему он не использовал ИИ, правда ли в фильме появились инфоцыгане и что такое «новая жизнь» для человека.
-
20 ноября 2025, 18:30