Brainstorm и «Каста» приедут в Петербург на фестиваль Stereoleto

29 марта 2018, 13:20
Версия для печати Версия для печати

Организаторы музыкального фестиваля Stereoleto объявили новых участников. Летом в Петербург приедут латышская группа Brainstorm и культовые российские рэперы «Каста».

К ним также присоединятся шведская певица Ionnalee из проекта iamamiwhoami, эстонский рэп-исполнитель Tommy Cash, известный своими провокационными клипами. В этом году эстонец выступит и на московском фестивале «Боль». Из российских музыкантов к новой волне участников Stereoleto добавились группы «Мальбэк», «Увула», москвичи Easy M и инструментальная фанк-группа Петербурга Great Revivers.

Напомним, хедлайнером фестиваля, который в 2018 году пройдет в новой локации — центре дизайна ArtPlay — станет британская рок-группа Franz Ferdinand. В Петербурге музыканты не появлялись уже больше восьми лет. Компанию им составят Cigarettes After Sex, британский электронщик Squarepusher, «Пошлая Молли», HMLTD, «Наадя», группа «Кирпичи» и другие. Фестиваль состоится 10-11 июня.

«Фонтанка.ру»

Читайте также:

«Послушайте!»: Лучшие концерты года в гиде «Фонтанки»

(С)ад в твоей голове

В Камерном театре Малыщицкого вышел еще один спектакль, в котором чеховская фабула трансплантирована в современную реальность. Предыдущий подобный опыт здешнего главного режиссера Петра Шерешевского (и, заметим, главного режиссера Московского ТЮЗа) назывался «Три», и за билетами на него до сих пор идет самая настоящая охота. Нынешний называется «Сад». В «Трех» героини не были сестрами, а «Сад» не просто оказался не вишневым, но и вовсе обернулся лесом.

Статьи

>