Brainstorm и «Каста» приедут в Петербург на фестиваль Stereoleto

29 марта 2018, 13:20
Версия для печати Версия для печати

Организаторы музыкального фестиваля Stereoleto объявили новых участников. Летом в Петербург приедут латышская группа Brainstorm и культовые российские рэперы «Каста».

К ним также присоединятся шведская певица Ionnalee из проекта iamamiwhoami, эстонский рэп-исполнитель Tommy Cash, известный своими провокационными клипами. В этом году эстонец выступит и на московском фестивале «Боль». Из российских музыкантов к новой волне участников Stereoleto добавились группы «Мальбэк», «Увула», москвичи Easy M и инструментальная фанк-группа Петербурга Great Revivers.

Напомним, хедлайнером фестиваля, который в 2018 году пройдет в новой локации — центре дизайна ArtPlay — станет британская рок-группа Franz Ferdinand. В Петербурге музыканты не появлялись уже больше восьми лет. Компанию им составят Cigarettes After Sex, британский электронщик Squarepusher, «Пошлая Молли», HMLTD, «Наадя», группа «Кирпичи» и другие. Фестиваль состоится 10-11 июня.

«Фонтанка.ру»

Читайте также:

«Послушайте!»: Лучшие концерты года в гиде «Фонтанки»

Лицом к лицу с историей. На выставке в Эрмитаже показывают портреты за 4000 лет от погребальных масок до фото

Две тысячи лет до нашей эры и столько же нашей охватывает выставка Эрмитажа «Искусство портрета. Личность и эпоха» в Николаевском зале, которая будет принимать посетителей до 29 марта. Историю изображения человека здесь рассматривают с древнейших времен — причем, не только на экспонатах из Египта и Греции и Рима, но и на примере находок из древних захоронений с территории России — Оглахтинского могильника Хакасии III века до нашей эры, погребально-поминального комплекса Чинге-Тей I в Туве и «Каменка III» на юге Красноярского края. А доходят до наших дней и искусства фотографии: знаменитой «Афганской девочки» Стива Маккарри и Владислава Мамышева-Монро в образе Марлен Дитрих.

Статьи

>