Полуденный выстрел пушки в Петропавловской крепости посвятят Кемерову

Погибшим в Кемерово будет посвящён полуденный выстрел из пушки в Петропавловской крепости в среду, 28 марта. Об этом сообщил комитет по культуре Петербурга.
«Полуденный выстрел пушки с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости в день траура прозвучит в память о детях и взрослых, погибших при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово. Выстрел из сигнального орудия произведет ветеран службы ракетно-артиллерийского вооружения Михаил Наквасин», — отмечают здесь.

Фото: spbmuseum.ru
Напомним, трагедия в Кемерово произошла 25 марта. Во время пожара в торговом центре «Зимняя вишня» погибли не менее 64 человек. Президент объявил 28 марта всероссийским днём траура. Петербуржцы ещё 27 марта собрались на митингах памяти на Марсовом поле и Дворцовой площади. Утром 27 марта к акциям в память о Кемерове присоединился Эрмитаж: на Зимнем дворце приспустили государственный флаг России. Театры, кино и цирки Северной столицы отменяют или переносят развлекательные представления.
Инсталляция по дневникам, фото 1945-го из забытой коробки, урок управления БПЛА. Гид по «Библионочи»-2025
Новости
15 марта 2025 - Великая симфония Дмитрия Шостаковича прозвучит в Петербургской филармонии
- 23 апреля 2025 - В Румянцевском саду по четвергам все лето вечерами будут музыка и танцы
- 23 апреля 2025 - В Петропавловской крепости выстроили из песка блокадную полуторку и паровоз Победы
- 22 апреля 2025 - «Царское Село» после критики добавило Екатерининскому парку бесплатных объектов и льготу
- 22 апреля 2025 - Умер скульптор Зураб Церетели
- 22 апреля 2025 - Опубликована программа Ночи музеев — 2025 в Петербурге