Студия Fox перенесла премьеру байопика о Queen и Фредди Меркьюри
Студия 20th Century Fox объявила о премьерных перестановках. Как сообщает Deadline, байопик-долгострой «Богемская рапсодия» о жизни Фредди Меркьюри и группе Queen пустят в прокат уже 2 ноября.
О планах снять свою историю Queen гитарист и автор хитов Keep Yourself Alive, Show Must Go On, We Will Rock You Брайан Мэй и один из самых богатых мировых барабанщиков Роджер Тейлор заявляли еще в 2010 году. За восемь лет у проекта поменялся актерский состав, роль фронтмена группы отдали американцу Рами Малеку и привлекли к сотрудничеству Бена Харди («Люди Икс: Апокалипсис»), Джозефа Маццелло («Парк Юрского периода») и Гвилима Ли («Джеймстаун»).
Название «Богемская расподия» создатели позаимствовали у одноименной песни рок-группы, которую написал сам Фредди Меркьюри в 1975 году для альбома A Night At The Opera.

Фото: freddiemercury.com
Речь в ленте пойдет не столько о творчестве Queen в целом, но в большей мере о личных переживаниях и отношениях Меркьюри. Именно из-за такой концепции проект покинул первоначальный исполнитель главной роли, актер Саша Барон Коэн. По его словам, «другие участники группы хотели бы, чтобы этот проект стал и их наследием».
В 20th Century Fox сообщили и о датах реализации других проектов. Так, новый фильм франшизы «Люди Икс: Темный Феникс» выйдет 14 февраля 2019 года. Прокат ленты «Новые мутанты» начнется не раньше 2 августа.
«Фонтанка.ру»
Волны, осьминог и титры: как Мариинский нашел новый язык для Моцарта
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 04 февраля 2026 - Dance Open объявил программу: в Петербург едут «Десять маленьких грехов», культовый балет Начо Дуато и китайская акробатика
- 03 февраля 2026 - «Подписные издания» расширяются в Москву — книжный с кафе откроют в музее
- 03 февраля 2026 - 155 лаковых панно, воссозданных в Китае по традиционным технологиям, привезли в Царское Село
- 02 февраля 2026 - В Петербурге открыли музей-квартиру Айн Рэнд, написавшей «Атлант расправил плечи»
- 30 января 2026 - АСТ выпускает книгу по «Чебурашке 2» — у первой был тираж 320 тысяч экземпляров
Статьи
-
31 января 2026, 09:45В мировой прокат вышел новый боевик Тимура Бекмамбетова «Казнить нельзя помиловать». В первый же свой уик-энд кино собрало более 11 миллионов долларов, сместив с первой строчки сам третий «Аватар» Джеймса Кэмерона (для которого, впрочем, это была далеко не первая неделя в кинотеатрах США). Стал ли на самом деле фильм об электронном правосудии сенсацией — рассказываем, посмотрев.
-
29 января 2026, 23:00В шахматном павильоне в Парке Победы открыли экспозицию «Ленинград. 1942» — филиал Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда. Небольшое здание, вход — с дальнего (от Московского проспекта) торца, внутри — узкий коридор, ведущий в маленький гардероб, по пути — дверь. А за ней — мемориал: полукругом — стена из черных блоков-кирпичей с надписанными белым от руки именами, адресами, датами и причинами смерти.