Эрмитаж приспустил флаг в знак траура по погибшим в Кемерово
Государственный Эрмитаж приспустил флаг России в знак траура по погибшим из-за пожара в Кемерово. Фотографию Зимнего дворца и флагштока с приспущенным государственным символом музей 27 марта разместил в своих социальных сетях.
«В знак траура приспущен государственный флаг на Зимнем дворце», — отметили в Эрмитаже.
В знак траура приспущен государственный флаг на Зимнем дворце. pic.twitter.com/JiEXDddZtC
— Эрмитаж / Hermitage (@state_hermitage) 27 марта 2018 г.
Напомним, пожар в кемеровском торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» произошёл 25 апреля, сейчас известно о не менее чем 64 погибших. В Кемеровской области объявлен трёхдневный траур. Решение о том, чтобы объявить траур по всей стране, пока не принято. В Петербурге в Доме национальностей на Моховой улице открыты книга соболезнований и мемориал памяти. Культурные площадки Петербурга начнут представления вечером 27 марта с минуты молчания.
Куда пойти 24–26 апреля: Шишкин в Русском музее, книжный «Фонарь» и «Последний вечер» в танце
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 24 апреля 2026 - «Ночь музеев» объявила программу: дадут погрести, пустят в подцерковье, потайной ход и шляпку «гвоздя»
- 24 апреля 2026 - Сокуров прокомментировал отмену вручения ему почетного приза ММКФ
- 23 апреля 2026 - Что не так с музыкальным треком Павла Дурова и заменил ли уже артистов ИИ
- 23 апреля 2026 - Стало известно, кто сыграет главные роли в фильме по сериалу «Полиция Майами»
- 23 апреля 2026 - Во всем виноват Excel: в «Большой книге» объяснили, что произошло с Симоньян
Статьи
-
13 апреля 2026, 19:13
-
10 апреля 2026, 20:39