Стали известны подробности третьего сезона «Очень странных дел»

В Лос-Анджелесе завершил свою работу медиа-фестиваль PaleyFest. Закрытие события было посвящено хоррор-сериалу «Очень странные дела», ставшего хитом на Netflix.
На встрече со зрителями исполнительный продюсер проекта Шон Леви вместе с актёрами сообщили главные новости, касающиеся третьего сезона проекта. Съёмки стартуют в конце марта, всего будет восемь серий, зрители увидят, что случилось спустя год после окончания второго сезона — летом 1985 года. Главной темой-аллюзией станет фильм «Назад в будущее», который как раз и вышел в прокат в 1985 году.
Исполнители главных ролей — Милли Бобби Браун (Одиннадцать), Финн Вулфард (Майк), Калеб МакЛафлин (Лукас) и Сэди Синк (Макс). Юные актёры в новых сериях испытают первую подростковую любовь. Другую любопытную подробность уже смакуют голливудские таблоиды: за съёмки в третьем сезоне тинейджеры получат больший гонорар, чем раньше. Он увеличится в восемь раз — ориентировочно по 250 тысяч долларов за эпизод.
Также сообщается, что создатели и сценаристы «Очень странных дел» братья Дафферы введут несколько новых актёров. Среди них окажутся Приа Фергюсон (сестра Лукаса — Эрика) и дочь Умы Турман и Итана Хоука — актриса Майя Турман-Хоук в роли Рут. Среди взрослых героев можно ждать трёх новых персонажей: это майор Ларри Клайн — коррумпированный и амбциозный политик в духе 1980-х; пятидесятилетний репортёр-сексист Брюс и милая семидесятилетняя старушка Патрисия Браун. Результаты кастинга пока не раскрываются.
Напомним, что детский ретро-хоррор «Очень странные дела» от братьев Даффер с Вайноной Райдер в главной роли стартовал на стрим-сервисе Netflix в июле 2016 года. Он представляет собой грамотную и удачную аллюзию на известные хоррор- и сай-фай-хиты кинематографа. Сюжет строится вокруг событий в городке Хокинс, штат Индиана, где работает секретная лаборатория правительства США по экспериментам с потусторонним миром. Монстры и необъяснимые мистические события становятся частью жизни простых обитателей американской глуши. Главными участниками всех этих странных дел становятся подростки. На сегодняшний день «Очень странные дела» входят в число самых популярных в мире телесериалов. Второй сезон проекта по рейтингам оказался успешнее первого и собрал 15,8 миллионов зрителей на Netflix.
Андрей Смирнов, специально для «Фонтанки.ру»

Самые удивительные монументы Зураба Церетели в мире — и его работы в Петербурге
Новости
15 марта 2025 - Великая симфония Дмитрия Шостаковича прозвучит в Петербургской филармонии
- 23 апреля 2025 - В Румянцевском саду по четвергам все лето вечерами будут музыка и танцы
- 23 апреля 2025 - В Петропавловской крепости выстроили из песка блокадную полуторку и паровоз Победы
- 22 апреля 2025 - «Царское Село» после критики добавило Екатерининскому парку бесплатных объектов и льготу
- 22 апреля 2025 - Умер скульптор Зураб Церетели
- 22 апреля 2025 - Опубликована программа Ночи музеев — 2025 в Петербурге
Статьи
-
21 апреля 2025, 12:26В тот день, когда петербургский артист Илья Дель вместо того, чтобы выйти на сцену в роли писателя Максудова, альтер эго Михаила Булгакова, оказался на больничной койке, премьера «Театрального романа» в Театре им. Ленсовета все же случилась. В спектакле Романа Габриа, где занята половина труппы, нашлось место Станиславскому и Сталину, трагическому отчаянию художника, человеческой истории про трусость и благородство, а также — доказательству безграничных возможностей театра при любой власти. На фото к этой статье запечатлен Илья Дель, и это не фотошоп: актер успел сыграть генеральный прогон на публике.
-
17 апреля 2025, 13:58В прокат выходит фильм Николая Лебедева «Кракен» с Александром Петровым в роли командира подводной лодки, отправляющегося на поиски старшего брата (Виктор Добронравов), чей подводный ракетный крейсер таинственно затонул в Гренландском море. Виновником аварии оказывается гигантский осьминог, но это далеко не главная проблема, терзающая героев.
-
12 апреля 2025, 15:47