Стали известны подробности третьего сезона «Очень странных дел»
В Лос-Анджелесе завершил свою работу медиа-фестиваль PaleyFest. Закрытие события было посвящено хоррор-сериалу «Очень странные дела», ставшего хитом на Netflix.
На встрече со зрителями исполнительный продюсер проекта Шон Леви вместе с актёрами сообщили главные новости, касающиеся третьего сезона проекта. Съёмки стартуют в конце марта, всего будет восемь серий, зрители увидят, что случилось спустя год после окончания второго сезона — летом 1985 года. Главной темой-аллюзией станет фильм «Назад в будущее», который как раз и вышел в прокат в 1985 году.
Исполнители главных ролей — Милли Бобби Браун (Одиннадцать), Финн Вулфард (Майк), Калеб МакЛафлин (Лукас) и Сэди Синк (Макс). Юные актёры в новых сериях испытают первую подростковую любовь. Другую любопытную подробность уже смакуют голливудские таблоиды: за съёмки в третьем сезоне тинейджеры получат больший гонорар, чем раньше. Он увеличится в восемь раз — ориентировочно по 250 тысяч долларов за эпизод.
Также сообщается, что создатели и сценаристы «Очень странных дел» братья Дафферы введут несколько новых актёров. Среди них окажутся Приа Фергюсон (сестра Лукаса — Эрика) и дочь Умы Турман и Итана Хоука — актриса Майя Турман-Хоук в роли Рут. Среди взрослых героев можно ждать трёх новых персонажей: это майор Ларри Клайн — коррумпированный и амбциозный политик в духе 1980-х; пятидесятилетний репортёр-сексист Брюс и милая семидесятилетняя старушка Патрисия Браун. Результаты кастинга пока не раскрываются.
Напомним, что детский ретро-хоррор «Очень странные дела» от братьев Даффер с Вайноной Райдер в главной роли стартовал на стрим-сервисе Netflix в июле 2016 года. Он представляет собой грамотную и удачную аллюзию на известные хоррор- и сай-фай-хиты кинематографа. Сюжет строится вокруг событий в городке Хокинс, штат Индиана, где работает секретная лаборатория правительства США по экспериментам с потусторонним миром. Монстры и необъяснимые мистические события становятся частью жизни простых обитателей американской глуши. Главными участниками всех этих странных дел становятся подростки. На сегодняшний день «Очень странные дела» входят в число самых популярных в мире телесериалов. Второй сезон проекта по рейтингам оказался успешнее первого и собрал 15,8 миллионов зрителей на Netflix.
Андрей Смирнов, специально для «Фонтанки.ру»
Историк русской кухни: «Буйное застольное поведение было не главным грехом»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 28 сентября 2026 - Издательство Individuum объявило о закрытии. Оно выпускало «Слово пацана», Тарантино и Азимова
- 25 сентября 2026 - Никита Михалков рассказал, чем русский бомж отличается от французского
- 24 сентября 2026 - Вакх предупреждает. На форуме в Эрмитаже политики и бизнес обсудили нейросети и суверенный ИИ
- 24 сентября 2026 - Эрнст о фильмах братьев Андреасян: «Ни одного не досмотрел, просто не смог»
- 24 сентября 2026 - Глава Института Лихачева назвал сроки принятия Концепции развития музеев
Статьи
-
28 сентября 2026, 18:07Команда «Манежа» давно приучила посетителей, что современная выставка — это, скорее, череда ярких ассоциативных «картин», чем единое смысловое полотно. В «Сцене действия» таких «картин”-эпизодов семь, а кураторская мысль похожа на плоский камешек, ловко брошенный с берега 2026 года и „блинчиком“ летящий над гладью истории русского театра. Местами мы видим круги на воде от этих лёгких касаний. И хотя посвящение проекта 150-летию Союза театральных деятелей Российской Федерации звучит громоздко, подождите морщиться — здесь есть, о чём подумать и что посмотреть.
-
21 сентября 2026, 16:12
-
21 сентября 2026, 17:23
-
25 сентября 2026, 08:00