«У нас просто нет душевных сил»: Кемеровские театры отменяют спектакли

Театры города Кемерово один за другим сообщают об отмене спектаклей в дни траура, а некоторые — до конца марта. Соответствующие объявления разместили на своих официальных сайтах Кемеровский областной театр кукол имени Аркадия Гайдара, Музыкальный театр Кузбасса им. А. Боброва, Кемеровский областной театр драмы и Театр для детей и молодежи.
«Люди дорогие! В эти дни страшной трагедии, наполненные горем и болью, артисты театра, администрация театра и администрация города приняли решение отменить все спектакли на этой неделе, — сказано в сообщении Театра для детей и молодежи. — У нас просто нет душевных сил что-либо сейчас играть. Уверены, что у зрителей нет душевных сил смотреть спектакли. Мы постараемся все спектакли перенести на апрель. И чуть позже объявим о датах. Надеемся Вы с пониманием отнесётесь к нашему решению. Мы скорбим вместе с Вами!»
«Это страшные дни для нашего города и региона, полные боли, нам всем нужна тишина и возможность быть рядом с близкими», — написано на сайте Кемеровского областного театра драмы.
Также отменены или перенесены спектакли и концерты в Государственной филармонии Кузбасса имени Бориса Штоколова.
Напомним, пожар в кемеровском торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» произошёл 25 апреля, сейчас известно о 64 погибших. В Керемровской области объявлен трёхдневный траур. Решение о том, чтобы объявить траур по всей стране, пока не принято.
Читайте также:
Путин отложил награждение деятелей культуры из-за трагедии в Кемерово
Телеканалы отказываются от развлекательных программ из-за трагедии в Кемерово

Русскому музею — 130 лет. Хорошо ли вы его знаете?
Новости
15 марта 2025 - Великая симфония Дмитрия Шостаковича прозвучит в Петербургской филармонии
- 23 апреля 2025 - В Румянцевском саду по четвергам все лето вечерами будут музыка и танцы
- 23 апреля 2025 - В Петропавловской крепости выстроили из песка блокадную полуторку и паровоз Победы
- 22 апреля 2025 - «Царское Село» после критики добавило Екатерининскому парку бесплатных объектов и льготу
- 22 апреля 2025 - Умер скульптор Зураб Церетели
- 22 апреля 2025 - Опубликована программа Ночи музеев — 2025 в Петербурге