Телеканалы отказываются от развлекательных программ из-за трагедии в Кемерово
Крупные российские телеканалы изменят сетку вещания из-за трагедии в Кемерово, где во время пожара погибли 64 человека. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службы Первого канала и «РЕН ТВ»
Как уточняет tjournal.ru, на Первом с эфира снимут шоу «Вечерний Ургант». Оно должно было выйти 27 марта в 23:30 по московскому времени. Однако, что теперь будет показано в эфире, неизвестно.
«Другие федеральные вещатели, как рассказали их представители, определятся с изменением выхода программ в ближайшее время», — уточняет РБК. Так, холдинг «СТС Медиа» уже выразил соболезнования родственникам погибших.
Напомним, пожар в кемеровском торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» произошёл 25 апреля, сейчас известно о 64 погибших. В Керемровской области объявлен трёхдневный траур. Решение о том, чтобы объявить траур по всей стране, пока не принято.
Читайте также:
«У нас просто нет душевных сил»: Кемеровские театры отменяют спектакли
Путин отложил награждение деятелей культуры из-за трагедии в Кемерово
Необычные книги в подарок: роман от наследницы пивоваренной компании, путаница с призраками, гимн исчезнувшей культуре и тысячелетний сыр
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 30 декабря 2025 - Эрмитаж начинает собирать коллекцию корейского искусства — начало положил дар
- 24 декабря 2025 - В Петербурге взошла частная Луна. Ее позвали на день рождения
- 24 декабря 2025 - Музей-заповедник «Царское Село» бесплатно примет тезок веселой императрицы
- 15 декабря 2025 - Эрмитаж рассказал, в каких залах держали и допрашивали декабристов, и показал на выставке их вещи и картечь
- 15 декабря 2025 - В Царском Селе завели общительного Сережу, но на самом деле он — Каприз
Статьи
-
30 декабря 2025, 08:00Шоу на льду и цирковые артисты, праздничный джаз и переосмысление советских сказок в кино — почти две недели культурные институции удерживают праздничную волну и предлагают развлечения на любой вкус. «Фонтанка» подготовила гид по самым ярким событиям грядущих новогодних праздников в Петербурге.
-
27 декабря 2025, 13:24Две тысячи лет до нашей эры и столько же нашей охватывает выставка Эрмитажа «Искусство портрета. Личность и эпоха» в Николаевском зале, которая будет принимать посетителей до 29 марта. Историю изображения человека здесь рассматривают с древнейших времен — причем, не только на экспонатах из Египта и Греции и Рима, но и на примере находок из древних захоронений с территории России — Оглахтинского могильника Хакасии III века до нашей эры, погребально-поминального комплекса Чинге-Тей I в Туве и «Каменка III» на юге Красноярского края. А доходят до наших дней и искусства фотографии: знаменитой «Афганской девочки» Стива Маккарри и Владислава Мамышева-Монро в образе Марлен Дитрих.
-
25 декабря 2025, 15:30Как известно, книга — лучший подарок, особенно на Новый Год и Рождество. Но что делать, если «Гарри Поттер» уже перечитан и пересмотрен десять раз, «Рождественская История» и прочая святочная классика тоже, а в сторону списка школьного чтения пока не хочется смотреть? «Фонтанка» попросила писателей, художников, переводчиков и издателей (в основном, петербургских) порекомендовать детские книги. А заодно узнала, что они думают о ситуации в детской литературе сегодня.
-
21 декабря 2025, 12:15
-
20 декабря 2025, 17:30
-
18 декабря 2025, 15:00