Третий «Мальчишник» возглавил российский кинопрокат

04 июня 2013, 04:07
Версия для печати Версия для печати

«Мальчишник: Часть 3» возглавил список кассовых лидеров российского кинопроката по итогам уикенда 31 мая — 2 июня, сообщает портал Kinobusiness.com. За дебютные выходные третья и, как было объявлено, заключительная часть комедийной франшизы заработала в российских кинотеатрах 8,6 миллиона долларов.

На втором месте разместился лидер прошлой недели — «Форсаж-6» Очередная часть киносериала об уличных гонщиках собрала за вторые выходные в российском прокате 5,3 миллиона долларов. Общие сборы фильма в России — 28,6 миллиона долларов.

Третью строчку вновь занял анимационный фильм «Эпик», собравший за выходные 4,9 миллиона долларов. За две недели в российском прокате «Эпик» заработал 8,1 миллиона долларов.

«Великий Гэтсби» режиссера База Лурмана расположился на четвертом месте со сборами за выходные в 1,5 миллиона долларов. Всего экранизация одноименного романа Фрэнсиса Скотта Фицжеральда пока собрала в России чуть более 14 миллионов долларов.

Замыкает пятерку кассовых лидеров «Стартрек: Возмездие», пополнивший свою кассу за прошедшие выходные на 375 тысяч долларов США. Суммарные сборы фильма в России — 10,2 миллиона долларов.

Источник: Лента.ру

Куда пойти 7–9 февраля: прощальная выставка в Анненкирхе, другой Васнецов, VOLKOV ManiFEST

В этот уик-энд изучаем мастерство книжной иллюстрации на выставках работ классиков жанра, открываем новые точки обзора на географию Петербурга и не пропускаем масштабную театральную новинку в Мариинском театре.

Статьи

>