Умерла победительница первого «Евровидения»

25 марта 2018, 00:17
Версия для печати Версия для печати

Швейцарская певица Лиз Ассиа, победительница первого в истории конкурса «Евровидение», скончалась во Франции в возрасте 94 лет. Об этом 24 марта сообщило «Евровидение» на своём сайте.

Ассиа родилась в 1924, начала карьеру, как танцовщица, а затем переключилась на пение. В финале первого «Евровидения», прошедшего в 1956 году, исполнила две композиции – Das alte Karussell и Refrain. Вторая песня принесла ей победу.

В 1960-х Ассиа вышла замуж и практически полностью переключилась на семейный бизнес своего супруга, владевшего отелями. Однако в 1995 году вернулась на сцену, а в 2011-м вновь участвовала в национальном отборочном туре «Евровидения».

Куда пойти 11 — 13 сентября: «Коломна фест», «Яблочный полдень» и фестиваль циркового искусства

Во вторые выходные сентября смотрим документальные фильмы программы Beat Weekend, не пропускаем фестиваль по игре в го и смотрим бэкстейджи со съемок советских картин в «Росфото».

Статьи

>