Умерла победительница первого «Евровидения»
25 марта 2018, 00:17
Версия для печати
Швейцарская певица Лиз Ассиа, победительница первого в истории конкурса «Евровидение», скончалась во Франции в возрасте 94 лет. Об этом 24 марта сообщило «Евровидение» на своём сайте.
Ассиа родилась в 1924, начала карьеру, как танцовщица, а затем переключилась на пение. В финале первого «Евровидения», прошедшего в 1956 году, исполнила две композиции – Das alte Karussell и Refrain. Вторая песня принесла ей победу.
В 1960-х Ассиа вышла замуж и практически полностью переключилась на семейный бизнес своего супруга, владевшего отелями. Однако в 1995 году вернулась на сцену, а в 2011-м вновь участвовала в национальном отборочном туре «Евровидения».
15 телесериалов августа — выбор «Фонтанки»: «Коп-звезда», новые «Тед Лессо» и «Джек Ричер», «Одержимость»
02 августа 2026, 18:53
Кто бы мог подумать, что российский стриминг вывалит в середине лета одни из самых ожидаемых телесериалов года: пятый сезон «Мажора», паранормальную комедию «Зовите Витю!», лучший сериал с фестиваля «Пилот» — «Паша» и даже кибер-драму «Фейк». Из зарубежных особо ожидаемых телепроектов — третий сезон сай-фая «Укрытие», приквел «Блондинки в законе» и очередной спин-офф «Теории большого взрыва». Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 30 июля 2026 - В России учредили национальную премию имени Майи Плисецкой, лауреаты вместе поставят балет
- 29 июля 2026 - Эрмитаж защитится от самозванцев — его имя стало «общеизвестным товарным знаком»
- 27 июля 2026 - Книжный фестиваль «Фонарь» примет книги в хорошем состоянии на благотворительную ярмарку
- 27 июля 2026 - «Царское Село» зовет тезок императриц бесплатно посетить музейные маршруты
- 27 июля 2026 - «Одиссея» стала лидером кинопроката по СНГ, хотя не шла в России
Статьи
-
20 июля 2026, 12:59